Религия, вера

Самая мудрая мысль Библии?

Vikki Corpse
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
Валерий Данников
Лучший ответ
Каждый своё там находит.
Юлия Герман
кесарю кесарево... богу божье...
Что это бред
Наталья Бадзюк Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Тут зарыта большая благодать, если знаешь, как от этого блаженства избавлятся
- Не делай другому того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе
В этом вся суть ВЕЧНОГО ЗАВЕТА.
Olga Ushakova
Евангелие от Иоанна
…3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Д Ахматов
Валерий Данников Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом. И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

Ветхий Завет, Тора, Второзаконие, 12:2,3.
Скажем так, там есть умные мысли. Наверное самая умная и та которую можно в жизни использовать : поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Samed Shirvani
Спроси у Оли Тян и Даши Руденко- они к каждой бочке затычки, а нам уже из-за них пора сваливать с Ответов. А самая мудрая мысль: не поминай Бога понапрасну
an.galina
Выключи мозг, следуй за мошенником на вере.
Татка
Во всем полагаться и слушаться Бога, исполняя Его заповеди!
Валерий Данников Что-людей любишь убивать? ((
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Не осуждайте и не будете осуждены.
Вот благая весть, для чего и пришел Господь в образе человека Иисуса Христа на землю!
Ин 3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Olzhas Maratuli
Мудрость и эта книга понятия несовместимые.

10 заповедей:
6. Не убий.

Цитата 2, Исход 32:
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч (3000) человек. "
Екклесиаст 12:13
“бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека“
..
... ...
Валерий Данников Ну ну..
Всем хана. Об этом написано в откровении иоана богослова.
Библия нужна лишь как заменитель кончившейся туалетной бумаги, ни на что более. Даже на толчке не почитать, настолько это бред.
Юлия Ложкина
1. «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (от Иоанна 9:1-3).
Возникает закономерный вопрос: когда он мог согрешить до того, как родился слепым? Ответ однозначен: только в прошлой своей жизни.
Это есть прямое доказательство знания о реинкарнации (переселении) души человека.
Сует сует всё суета
Дашулька ********
" «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь. " - Матфея 22 : 37, 38.
Assel Madi
Валерий Данников И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Лицемерные св.. ((((
что бог это любовь
Миша ***
Саша Демидов Есть такая мысль в библии? Типо, дав он умереть своему сыну, ради жалких людей-это любовь? ты вообще о чем?

Samed Shirvani Такого нет в библии.
"Я есть Альфа и Омега, начало и конец"
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления. для вразумления в праведности, что бы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу" 2 Тим. 3:16-17.
Elena Vasukova
В Библии все мысли мудрые, Бог же писал
Margarita Mastel