Религия, вера

Почему у атеиста жизнь бессмысленна, а у верующего нет?

Вечные послесмертные гедонистские наслаждения - это не смысл, а желание.
Смысл бесконечной жизни отсутствует. Разве можно играть в бесконечную партию шахмат?! Какой смысл в бесконечном переставлении фигур?
Qwer Qwin
Лучший ответ
Потому что 80 лет удовольствий и страданий не имеют никакого смысла, если это единственные 80 лет жизни человека
Атеист видит истинный смысл сказки - " Сказка ложь, но в ней намёк !!!" А верующий верит в сказку и следует ей !
Oleg Gordienko
наоборот
Ошибаетесь... У атеиста жизнь многогранна, а у верующего односмысленна.
Ну почему бессмысленна? Смысл в том, чтобы есть и пить, ибо завтра умрём. Просто этот смысл такой, ограниченный
Смерть это оху.. ый смысл...
Антон Билым
Почему Вы так решили? У каждого свой собственный взгляд на жизнь.
скорее наоборот, посмотрел бы я на лицо верующего, когда он узнает что загробных миров нет и он проебал свою жизнь
Вам повезло, жизнь прожить в гомне по темя, а после смерти рай, гомна по колено.
Наталья 777
зачем жить если ни во что не верить??) так каждый может пойти и делать что он хочет... тебе не понравится жить в таком мире поверь.. Бог есть, и Бог един просто прими Его и будет тебе счастье
На такой криво сформулированный вопрос, ты получишь крайне ограниченные ответы.
Galina Klimova
«Истинная жизнь человека, потерянная в падении, - по словам епископа Феофана, - восстановлена и явлена, в совершеннейшем виде, в Лице Иисуса Христа, Бога Слова воплощенна. Она в Нем в такой полноте, что все верующие почерпают в Нем себе истинную жизнь. Поэтому-то Он Сам Себя именует Лозою, а всех верующих - ветвями на лозе, из лозы берущими жизненные соки».

Святое общение с Богом — не только долг человека, оно является для него единственным благом, единственным нормальным состоянием его природы. Предельно кратко епископ Феофан выразил это в следующих словах: «Веровать в Бога и быть с Ним в общении — се человек».

Во время земной жизни христиане должны постоянно стремиться к живому Богообщению, ибо в этом и заключен смысл жизни на земле. «К этой главной цели обращай и цели частные, ученые, житейские»,— учит епископ Феофан. Созданный по образу и подобию Божию, человек по самой природе своей есть «некоторым образом Божеского рода. Поэтому человек должен искать Бога не только как свое начало или первообраз, но и как верховное благо».
Живое общение с Богом должно быть характерным для христианина, ибо оно является признаком духовной жизни. Богообщение необходимо человеку не только в загробной жизни, в Царстве славы, но и во время пути к вечному блаженству. Оно должно быть для христианина окружающей атмосферой, в которой единственно возможна его духовная жизнь.