Религия, вера
Счастье ведь не в деньгах?
Согласна. Если кто-то ставит деньги впереди других жизненных требований, то он становится их рабом, и все его действия направлены на их достижение, становясь смыслом жизни. И как только деньги стали единственным смыслом- смысла у жизни нет. У человека все должно развиваться и происходить гармонично. Нарушение баланса всегда приводит к дисбалансу, а это депрессии, проблемы. Если кто-то отвергает деньги и "ударяется" в религию, отвергая все прелести жизни-это тоже не хорошо, потому что становится рабом религии и т. д. На примере из жизни; у Вас дом на "Рублевке". Много денег, но Вам уже скучно от этого однообразия и Вы находите утешение в игре в азартные игры или еще в чем-то. Потом приходите домой и все сначала... Вы все равно будете искать недостающее звено для счастья. А вот что это такое- это индивидуально для каждого, пока не восстановится баланс.
не в деньгах
Нет, конечно. Но с деньгами стать счастливым проще, чем без них. Это как еда и тарелка. Можно, конечно, на пеньке с газетки. Но за столом оно как-то удобнее.
нет, высылай деньги мне
Настоещее не в деньгах
конечно..
:)
.. а в их наличии в нужном количестве
в нужное время
:)
.. а в их наличии в нужном количестве
в нужное время
Alina Osipova
https://otvet.mail.ru/question/190560777 не ответите? в любом случае спасибо)
Конечно не в деньгах,
Но какое же может быть счастье когда нет денег?
но и не в их отсутствии...
Но все-таки легче это понять, когда денег имеется достаточно)
Alina Osipova
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, придавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" ( 1 Тимофею 6:9,10). А так ка мы созданы с духовными потребностями, Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство" ( Матфея 5:3).
Экклезиаст 7:12: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".
ага
в деньгах тоже, счастье можно найти много в чём, деньги одно из них