Монах живет ангельской жизнью.
"ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. "
(Матф. 22:30)
Религия, вера
Почему монахам запрещено совокупляться? Ведь Господь же не запрещал своим Апостолам совокупляться? Откуда это пошло?
Оттуда откуда и монашество... источник один и тот же...
Это сектанты заблудщие как правило... некоторые уголовники в монастырях прячутся и т. д.. иисус учит идти к людям, а не прятаться от них.
Монахи решают сделать такой обет. А уже потом этот обет их самих и обязывает ...А вообще монашество зародилось как совершенно отдельное добровольное явление ..
Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису ( Иисуса) , сына Марьям ( Марии ) , и даровали ему Инджил ( Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами . Мы не предписывали им этого, но они поступили так, дабы снискать довольство Аллаха ( или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха) . Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами .
Коран, сура аль-Хадид аят 27.
От женщины пришел грех и влияние Сатаны. Трахаться с бабами значит приобщаться к греху.
Содом и Гоморру вспомни.
Это монахи, они полностью отдаются Богу по своей воле отказываясь от всего.
А размножаться, нас и природа призывает, это нам для размножения, а не для одноразового удовольствия
Скудирую
да ну? а я думал, что шпилить друг друга и дрюкать писюн - это грех, только изложен в проповедях другими словами.