Религия, вера
О Ком речь в Откровении от Иоанна глава 11: 16-17?
Об Иисусе Христе.
Седьмая [труба] - судный день, в который Господь вознаградит Своих [верных] и изгонит тех, кто позорил землю. <…> Шесть предшествующих труб, соответствующие шести периодам нынешнего века, провозглашали начало различных сражений Церкви. Седьмая же, объявляющая о начале вечной субботы, возвещает лишь о победе и воцарении истинного Владыки.
24 старейшины, которыми символически представлены помазанные братья Христа, занявшие свое положение на небе.
"... Правоверные Боги бранились, и тузили друг друга на протяжение... " )))
об сивой кобыле
Откровение это ваше время, если об Иисусе то как встретите его то напишите Мне . А на самом деле там речь мудрецов с безумцем которого мир ожидает . 18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. - Слово какому народу он дан будет ?? -Язычникам . -2. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. - у кого на гербе есть всадник с оружием в руках?
О глюках "пророка"
Однажды летним вечером святой пророк напился
Он так давно уже не пил, что сразу окосел
И показалось с пьяных глаз, что бог к нему явился
Как будто больше у творца серьезных нету дел.
Быть может бог, мораль читал о том, что пьянство грех
Пророка вдоволь поругал и удалился прочь.
Но окосевший с бодуна, решил провидец бедный
Что всей земле пришел конец и некому помочь
Пытался на ноги он встать, и двинутся куда-то
Но удержатся, не сумел, упал, расквасив нос.
Ну, все подумал: «Началось» и выругался матом
На небеса он посмотрел, и не увидел звёзд.
А кто-то по небу летел, наверное, ворона
Неподалёку лаял пёс и конь какой-то ржал
Но пьяный вдребезги пророк увидел там дракона
Который что бы закусить все звёздочки сожрал (Во, гад)
А рядом ходит страшный зверь, и очень громко воет
И у него: «Один, два, три… короче семь голов»
Наверно жуткий этот монстр, решил владеть землёю
Вот глотки всем перегрызёт, да и бывал таков.
Да что там зверь, господь послал ужасное несчастье
Кровавый дождь, и саранчу кошмарную на вид
Всё население земли, загнётся в одночасье
Наверно первым будет он, его уже тошнит
И тут такое началось, пошли стадами глюки
То ангел с медною трубой, то город из стекла
Если б малость, протрезвев, не взял себя он в руки
То и господня благодать его бы не спасла.
И похмелившись, он решил, что это откровенье
И раз господь ему сказал, то значит так и быть
И землю бедную спасать придется без сомнения
А может всё-таки гораздо лучше бросить пить?
(Мартиэль)
Наверно первым будет он, его уже тошнит
(Мартиэль)
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3:21)
Те, кто сидят на престолах с Иисусом, его сонаследники и братья.
17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:17)
(Откровение Иоанна Богослова 3:21)
(Послание к Римлянам 8:17)
Рома Иванович
У вас и спрашивают, кто те 24 старца.
Б Д
О Ком речь?
Думаю, что дети Иакова и 12 апостолов.
И о Христе.
О старцах
угадай сколько часов в одном дне