Религия, вера
Если существует личная смерть, завершение земного бытия, - тема апокалипсиса вообще неактуальна. Это верно?
Это, верно!
Ольга Гальчина
Спасибо.
Нет, неверно.
Читай Апокалипсис! Предсказанные там события сбываются на наших глазах. Он актуален сейчас, как никогда.
да тема апокалипсиса вообще не актуальна. какая разница умереть во время него или на 5 минут раньше?
зато дурить людям голову и поддерживать еще одну страшилку вполне пойдет
Тема Апокалипсиса актуальна со времён Христа и Апостолов.
пока смерти нет, есть только переход. А после апокалипсиса многих ждёт настоящая смерть. Человек исчезнет как личность. Ибо цель Бога из человека сделать бога. Поэтому кто себя не усовершенствует до определённого уровня, тот погибнет.
Ольга Гальчина
СИ, вы ошибаетесь.
Если бы это было так, то ему бы не придавали значение. А если о нем предупреждали, как о каком то важном событие, то оно имеет значение для всех. Это логическое завершение какого то цикла развития цивилизации, и по завершение этого цикла будет экзамен.
Ольга Гальчина
А при чём здесь цивилизация?
Каждый отвечает только за себя.
почему ?
Конец всего случится то есть вся вселенная разрушится . И все воскреснут
Нет, для верующего-это временный сон, отдых и когда придёт Христос, Он разбудит всех верных Ему.
верно) весь мир в глазах умрет со смертью индивида
вы про душу забыли и не учитываете Божия замысел. Я заметил что атеисты игнорируют Бога и делают вид что Его нет.
Если после смерти вы попадёте в нирвану и больше никогда не возродитесь в материальном мире, то возможно, но апокалипсис как я его понимаю это конец света то есть конец всего, ни будет ничего после конца света, это по теории "вселенского взрыва" или "вселенского дыхания" по Буддистской философии.