Религия, вера

если бог существует, зачем него верить?

Gio Osit
Логика бесполезна.
Алекс Балу
Лучший ответ
Затем, что только вера, а не знание, подразумевает свободный выбор человека
Gio Osit ну да не важно что небо голубое, мой выбор, что оно зеленое, это мой выбор... великолепно!
Логичный вопрос) Надо верить Ему, а не в Него)...
Anna Koljadina
...а как? Равнодушным быть?... ну мне это совсем не интересно!
Николай Маслов
Чтобы преодолеть в себе всю глупость
Олег Зеркаль
Мы верим не В Бога, а Богу. То есть доверяем тому что он говорит. А то, что Он существует - мы ЗНАЕМ. Вера В Бога - формулировка коммуняк, .
Ринат Алиев
Gio Osit ну хоть один адекватный ответ от верующего) спасибо
Но в реале бог не существует, нет его в природе, нет бога в науке...
В мире вообще нет ни 1 факта про ЛЮБОГО бога...
В бога или в иную чушь можно ТОЛЬКО верить!
Бог всё знает, и Он может помочь, прожить жизнь без горя и бед.
И после физической кончины, по вашему желанию, может вас спасти и дать вам рай.
И тут, вера и уверенность в Бога нужна для вашего спокойствия, мудрости, и знания, что Бог поможет.
Это чтобы уберечься от сатаны, который взялся увести людей в ад.
___________
Нет Екатерина, сатана является вашим божеством. Мне же, достаточно Аллаха, как единственного Бога!
Gio Osit ну с вами все ясно, у вас бог сатана... с вами вообще отдельный разговор
В Библии сказано, что вера-это очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Zilimhan Dauenova
Gio Osit вера это доказательство.... про чайник рассела слышали?
К такому понятию как - БОГ - надо подходить разумно. Допустим, наш мозг стремится узнать, - как всё стало быть?! Это же интересовало и мудрецов древности. Наверняка были какие -то источники жизни, так скажем ЗЕРНО! Древние это представляли в виде "ЯЙЦА", которому достаточно тепла чтобы из него появилась живая сущность. Да, и зерну достаточно почвы, чтобы прорасти корнями, стволом, ветками и т. д., а потом возродиться. Вот мудрецы древности и считали, что есть такая частица МОНАДА, которая постепенно эволюционировала в человека, пройдя все этапы развития на Земле, начиная с растения. То есть, у древних не было такого понятия, как БОГ, которому надо поклоняться и разбивать свой лоб о паперть. Они реально смотрели на ЖИЗНЬ и её Законы. Да, возможно, они поставили такую ТОЧКУ ОТСЧЁТА, как ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ, обобщая, таким образом, все творческие Энергии в этой БЕЗДНЕ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ. Жаль что сейчас т. н. верующие упёрлись своим лбом в эту ТОЧКУ и разум утух. Они таким образом задерживают своё развития и тормозят развитие всего человечества.
в него надо не верить а работать с ним вместе выстраивать с ним отношения по жизни
Люба Фротер
чтоб в рай после смерти попасть.
Ольга Альбатырова рай и бог - это совершенно разные и независимые вещи
Gio Osit что там делать собираетесь? кайфовать вечность?
Иначе НЕВОЗМОЖНЫ НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С НИМ.
Но вы же его не видите. Если вы что-то видите, вам не нужно в это верить. Вы это ясно видите, поэтому знаете, что это есть. Бога мы не видим и видеть нельзя, поэтому нужна вера в то, что он существует. Вера в Бога не слепая, она основана на фактах и доказательствах Его существования.
Смотря что вкладывать в понятие веры. Где есть знание, вера отпадает. Но если знаешь, что личность существует, то можно определить к ней личное отношение. Верить в неё либо не верить, как делали евреи в пустыне. Зная о существовании Бога, говорили, что Бог вывел их, чтобы погубить в пустыне. Так поступил и Адам. Он, получив лично от Бога заповедь, неуверовал в её благость и преступил. Авраам показал веру в характер Божий, как и Ной. Можно знать о существовании кого-то, не зная его. Точнее, его характера. Апостол говорит: "мы знаем, в кого уверовали".
Токе
Во всей Библии преданность Богу и надежда на вечную жизнь неразрывно связаны между собой как неотъемлемые составляющие веры христианина в Бога. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).
Botir Kurbanov
никто не обязан верить. В стране 16% верующих,
Сауле Жабаева Чё реально? С утра вроде было больше.
Ты меня щупало... не, - а я есть :)
М. .
Иисус сказал.
- Да не смущается сердце ваше;
веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан. 14:1)
Gio Osit и в чебуратора веруйте... что меняется?
Потому что Его не видно
Елена Пащенко Если его не видно, он никак не влияет на нашу жизнь, то почему верующие так уверены, что он вообще существует?
Gio Osit юпитера тоже не видно, но вы же знаете про него, а не верите
И тем более опасно не верить
Lenusik_ .
Елена Пащенко а что будет?
Gio Osit очень опасно?
Брат спросил старца: прошу тебя, отче, скажи мне, какая была цель воплощения Господня? — Старец сказал ему в ответ: удивляюсь тебе, брате, что каждый день слушая символ веры, ты спрашиваешь меня о сем. — Скажу впрочем тебе, что целию воплощения Господня было наше спасение.
Брат сказал: объясни мне, отче, как это? — Старец ответил: поелику человек в начале сотворенный от Бога и помещенный в раю, преступив заповедь, подвергся тлению и смерти; потом не смотря на то, что многоразличным промыслом Божиим во всяком роде и роде был направляем на добро, постоянно преуспевал только в худшем, множеством страстей плотских влекомый в отчаяние: того ради, единородный Сын Божий, предвечное Слово, еже из Бога Отца, источник жизни и безсмертия явился нам, во тьме и сени смертной седящим (Ис. 9, 2. Матф. 4, 16), воплотившись от Духа Святаго и пресвятыя Девы,— и показал нам образ Богоподобной жизни, дав св. заповеди с обетованием царства небеснаго тем, кои будут жить по ним, и угрозою вечными муками тем, кои будут преступать их; потерпев же спасительныя страсти и из мертвых воскресши, даровал нам надежду воскресения и жизни вечной, послушанием разрешив вину прародительскаго греха и смертию уничтожив власть смерти, да якоже во Адаме вси умирают, такожде о Нем все оживут (1 Кор. 15, 22); а наконец вознесшись на небо и сидши одесную Отца, ниспослал Св. Духа, в залог жизни,— в просвещение и освящение душ наших, и в помощь подвизающимся спасения ради исполнять заповеди Его.
Вот, говоря кратко, какая была цель воплощения Господня!
Daniar Askarov
Gio Osit зачем вы копируете? вы думаете кто-то это читает?
Дабы шлагбаум положить сверху, именно вера сверху, дабы черти не докапывались, что вера идёт с низу