В каких стихах показывается, насколько щедр Всемогущий Бог?
Например, 4 Царств 5: 14: "И пошёл он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, КАК ТЕЛО МАЛОГО РЕБЕНКА, и очистился. "
Религия, вера
Пожалуйста, приведите хотя бы по одному месту из Писания?
«Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его» (Псалом 102:8, 13, СП).
Иак. 1:17:
«...Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.»
1Тим. 6:17:
«...надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения...»
Деян. 14:15—17:
«...чтобы вы обратились ...к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них. В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем...»
Матф. 5:45:
«...чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных...»
Луки 6:35, 36:
«...Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что он добр даже к неблагодарным и злым. Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец.»
Иак. 1:17:
1Тим. 6:17:
Деян. 14:15—17:
Матф. 5:45:
Луки 6:35, 36:
вот как было :1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
(Деяния св. Апостолов 2:1-6) , это уже новое обновление
Ну тут так то не семинар СИ...)
Ваня И-Все
В моём вопросе подобное даже не намекается... )))
это типа царя, который попытался омолодиться в молоке... ну-ну
Ваня И-Все
Это тот, жена которого прислушалась к маленькой девочке...
А куда врачи смотрели? Где анализы.
Ваня И-Все
Проказа. Которая не нуждалась в анализах. ))))
"Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. "
Бхагавад-гита 9.29
Соломона одарил щедро.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше, и да не устрашится.
Я уже натёр себе всё, не помогает (((
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан. 3:16).
Ваня И-Все
Нахожусь в замешательстве. ) С одной стороны, выбрать Ваш ответ лучшим - это понятно и необходимо... Римлянам 8: 32.
Но с другой стороны, как мне говорит моя совесть, смерть Иисуса - это больше, чем щедрость, это величайшая жертва. ?
[МОЛИТВА МАНАССИИ, ЦАРЯ ИУДЕЙСКОГО, КОГДА ОН СОДЕРЖАЛСЯ В ПЛЕНУ В ВАВИЛОНЕ Господи Вседержителю, Боже отцев наших, Авраама и Исаака и Иакова, и семени их праведного [а], сотворивший небо и землю со всем благолепием их, связавший море словом повеления Твоего, заключивший бездну и запечатавший ее страшным и славным именем Твоим, которого все боятся, и трепещут от лица силы Твоея, потому что никто не может устоять пред великолепием славы Твоея, и нестерпим гнев [б] прещения Твоего на грешников [в]! Но безмерна и неисследима милость обетования Твоего [г], ибо Ты Господь вышний, благий, долготерпеливый и многомилостивый и кающийся о злобах человеческих. Ты, Господи, по множеству Твоей благости, обещал покаяние [д] и отпущение согрешившим Тебе, и множеством ЩЕДРОТ Твоих определил покаяние грешникам во спасение. Итак Ты, Господи, Боже праведных, не положил покаяния праведным [е] Аврааму и Исааку и Иакову, не согрешившим Тебе, но положил покаяние мне грешнику, потому что я согрешил паче числа песка морского. Многочисленны беззакония мои, Господи, многочисленны беззакония мои, и я недостоин взирать и смотреть на высоту небесную от множества неправд моих. Я согбен многими железными узами [з], так что не могу поднять головы моей, и нет мне отдохновения, потому что прогневал Тебя и сделал пред Тобою злое [и]: не исполнил воли Твоей, не сохранил повелений Твоих, поставил мерзости и умножил соблазны. И ныне преклоняю колени сердца моего, умоляя Тебя о благости [к]. Согрешил я, Господи, согрешил, и беззакония мои я знаю, но прошу, молясь Тебе: отпусти мне, Господи, отпусти мне, и не погуби меня с беззакониями моими и не оссуди меня в преисподнюю. Ибо Ты Бог, Бог кающихся, и на мне яви всю благость Твою, спасши меня недостойного по великой милости Твоей, и буду прославлять Тебя во все дни жизни моей [л], потому что Тебя славят все силы небесные, и Твоя слава во веки веков. Аминь.]
(2Пар. 36:24)
Пс. 50:3 Помилуй меня, Боже, по
великой милости Твоей, и по
множеству щедрот Твоих изгладь
беззакония мои.
Пс. 68:17 Услышь меня, Господи,
ибо блага милость Твоя; по
множеству щедрот Твоих призри
на меня;
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
(Пс. 102:3,4)
Пс. 144:9 Благ Господь ко всем,
и щедроты Его на всех делах Его.
Пс. 118:156 Много щедрот
Твоих, Господи; по суду Твоему
оживи меня.
Ис. 63:7 Воспомяну милости
Господни и славу Господню за
все, что Господь даровал нам, и
великую благость [Его] к дому
Израилеву, какую оказал Он ему
по милосердию Своему и по
множеству щедрот Своих.
(2Пар. 36:24)
Пс. 50:3 Помилуй меня, Боже, по
великой милости Твоей, и по
множеству щедрот Твоих изгладь
беззакония мои.
Пс. 68:17 Услышь меня, Господи,
ибо блага милость Твоя; по
множеству щедрот Твоих призри
на меня;
(Пс. 102:3,4)
Пс. 144:9 Благ Господь ко всем,
и щедроты Его на всех делах Его.
Пс. 118:156 Много щедрот
Твоих, Господи; по суду Твоему
оживи меня.
Ис. 63:7 Воспомяну милости
Господни и славу Господню за
все, что Господь даровал нам, и
великую благость [Его] к дому
Израилеву, какую оказал Он ему
по милосердию Своему и по
множеству щедрот Своих.
Ваня И-Все
Первой цитаты, приведенной Вами, молитвы Манассии, нет в КАНОНЕ. Или я ошибаюсь?
Каждому жизнь дона даром Богом, что есть дороже, и щедрее
"Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желание каждого живого существа"(Псалом 145:16)
Наш Создатель заботится о нуждах всех людей, в том числе тех, кто пока не поклоняется ему. Он «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:45)
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Что может быть дороже жизни вечной?
Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века.
(Псалтирь 24:6)
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 5:17)
(Псалтирь 24:6)
(Послание к Римлянам 5:17)
Проявляя щедрость Бог заботится о нуждах всех людей, в том числе тех, кто пока не поклоняется ему. Он «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45). Говоря с теми, кто не верил в Бога, апостол Павел мог сказать, что Бог делает добро, давая им «... и урожайные времена» и насыщая их «сердца пищей и весельем» (Деяние 14:17). Поистине, Иегова щедр ко всем людям.
Ему особенно приятно заботиться о нуждах своих верных служителей.
Царь Давид отметил: «Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба» (Псалом 36:25).
щедр, когда убил всё живое, оставив лишь каждой твари, по паре