Религия, вера

Три библейские добродетели, названные женскими именами... Почему???

8 марта посвящается... :)
Л:
Ленка*)*)*) :):*):)
Наверное в се имеет женское начало. От женщины идет новая жизь с этим не поспоришь.
Елена
Лучший ответ
Ленка*)*)*) :):*):) Спасибо! Рада видеть! :)
Можно конечно поспорить о том, что да, действительно, назвали женщин именами добродетелей, а потом они их прославили, но я понимаю вопрос так он был задуман.
Скажите, кто любит преданнее всех? Скажите, кто верит в любимого несмотря ни на что? Кто надеется когда надежды давно уже нет? Только женщина. Мужчины так не умеют, и потому действительно умный мужчина всегда ставит женщину на высоту и восхищается тем, что дал ей Бог.
А четвертая - не названная тут - она мать всех добродетелей, их источник. В том, что мир создан именно так, есть Мудрость.. .
Юлия Шипкова
Три женских имени, образованные от названий добродетелей.
Ты можешь удивиться, но всё наоборот, Это женщинам (девочкам) дают имена по добродетелям, чтоб счастье им было.
потому что всё животворящее - женского рода:
природа, вода, земля, жизнь.. .
всё самое главное на свете имеет женское начало.. .
само слово добродетель - женского рода,
поэтому и каждая из них имеет именно женские имена
Ilya Kuleshov
Это имена, сударыня, были даны на основе библейских добродетелей, а не наоборот. Так что - облом-с.
И вообще: лучше быть первой Маей, чем восьмой Мартой :)
Однако - с наступающим!
Юли @
Ленка*)*)*) :):*):) Могли бы и не выдавать в честь 8 марта!! :)
Юли @ Дык уже выдали. И не можу я не вывести заблудшую на путь истинный :)
Юлия Шипкова Я конечно за демократизм проекта, но иногда хочется поработать модервтором... особенно накануне 8 марта. Поздравляю Вашу жену! Ей невероятно повезло...
По роду* сущ. "добродетель".
*женский

Моей учительнице русского языка и литературы посвящается.. . :)
#*
#dinarka# *tuktarova*
Потому что мы лучшие !!!Усовершенствованная модель человека! А то бы мужчины до сих пор размножались удалением ребер из оранизма :)))
Только женщина могла так тупо поставить вопрос!
Эти слова потом превратились в женские имена.
Юлия Шипкова Как раз потому и превратились, что мужчины - ну во всяком случае такие как Вы - их оказались недостойны.
3 добродетели-вера, надежда, любовь, только вот софье (мудрости) места не осталось, потому что библии умные люди не к чему
Zinaida Djumayeva
Не Девушка А Черт В Юбке! Ромео! Если ты сходишь в храм , то убедишься, что есть икона "Веры, Надежды, Любови и матери их Софии" , а по дороге можешь съесть свою шляпу :)))
Не Девушка А Черт В Юбке! Интересно, знает ли Ro Meo о происхождении своего имени?
Впрочем, сомневаюсь, в сортире домашнем много не узнаешь....
Да это не добродетели назвали, а женщин-добродетелями. С наступающим...)
С*
Санек ***