Религия, вера

Вот церковь грит что во время 2 пришествия все люди ( умершие ) встанут из могил ..

И те кого сожгли, бросили в моря и океаны, тоже.

А места на земле то хватит, под всех " воскрешенных " ? За всю человеческую историю ?
поменьше церковь слушай
Александр Попов
Лучший ответ
Софья Филиппчук +++ эхе-хе... 21 ВЕК!!! ничего не меняется и, судя по- всему, не изменится... еще столетий 100(((....Уже марсоход "любопытный" бродит по просторам Марса,,,, а Гундяев за.... т мозг прихожанам. а главное - молодежи.... жаль...
Люди с новыми телами жить на земле не собираются, поэтому о месте на земле не беспокоются
Во- первых, это не церковь утверждает, а это записано в Библии. Во время правления Иисуса Христа над землёй будет воскресение праведных и неправедных к жизни на земле. А по поводу того, поместятся ли люди на земле приведу пример: по приблизительным подсчётам на земле жило 20 000 000 000 человек. Если бы все они воскресли, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 кв. км. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходится чуть меньше 0,4 га, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей.
Олег Филатов
Геннадий Ионов По каким таким подсчетам получили эту цифру ? ) в год гибнет порядка 50 000 000 человек. За 2.000 лет количество погибших будет 100 млрд. человек. В настоящее время на земле проживает 10.млрд. а земля может вместить не более 70 млрд. от этой цифры начинаются катастрофические условия для человека . Возраст человека разумного - около 200 - 250 .000 лет. Если за 2 века умирает 100 млрд. то посчитай сколько их наберется за весь срок жизни человека разумного ( гомосапиенс) учитывая то, что в те времена продолжительность жизни была ниже чем сейчас - а рождаемость выше. Ну, посчитал ?
Геннадий Ионов За 200 лет гибнет 100 млрд. опечаточка вышла.
Православные не сжигают умерших, а утопленников церковь не отпевает как и самоубийц. Раньше до революции их и на общем кладбище не хоронили.
Как сохранились, так и встанут. От саженых - пепел.
Ну если места не хватит, то катапультой на орбиту.
99:6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.

наверно будет тесно очень...
Nadezhda Belonogova
Там не говорится, что встанут из могил, а говорится, что воскреснут. сперва мертвые во Христе, а затем те кто принял миссию Иисуса Христа и остался еще в живых будут взяты в сретение с Господом в воздухе. Те же кто не принял Христа не воскреснет. Они будут ожидать в аду суда пред Божьим престолом, а затем будут ввержены в озеро огненное на вечные муки, где сатана, лжепророк и антихрист. Туда же пойдет и сам ад.
Амалия Боброва
Геннадий Ионов Неа, не в аду. Их спросят на суде и воскресят и иисус скажет " отойдите от меня творящие беззаконие " . Библия.
Ну, если условно считать, что с каждым поколением человечество удваивается, то уже умерших будет столько же, сколько ныне живущих. ))

Это не так много, чтобы все не влезли.
Геннадий Ионов Каждые 2000 лет умирает порядка более 100 млрд. человек . Если учесть что раньше жизнь людей была довольно коротка, то умирало их еще больше . А человечество существует уже около 4 млн. лет . Вот и считай ...при условии что планета земля не способна вместить более 100 млрд. . для нее 60 млрд. уже предел.
глупости
Имеется ввиду "оживление" желаний которые были непригодны, но были исправлены человеком;
правильно, для Бога нет проблемы собрать человеческое тело из атомов, и вернуть душу, хватит вроде делали исследовавшие, что если плотность как в метро в вагоне в час пик, то 7 миллиардов уместятся в пределах МКАД.
Golden Buno
Лео Таксиль
Забавная Библия и другие произведения автора.. а вообще-то... пора Вам давно составить свое отношение к миру... свое мироощущение. ( ну не 10 лет ВАМ???) ..почитайте! Хотя бы для общего развития...
Паша Мелов