Религия, вера

Верующие если во время 2 пришествия Иисус вам скажет, что интернет это от Дявола, то вы отключите его полностью?

Если так то он сам его отключит...
Нурлан Шаршеев
Нурлан Шаршеев
97 252
Лучший ответ
Зачем гадать (тем более гадать грех), если есть четкое описание пришествия?

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).

"Сам Господь при возвещении при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба" (1 Фее. 4:16).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око" (Откр. 1:7)

Матфей 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Алёна Минеева
Алёна Минеева
63 017
Тогда нельзя пользоваться кредитными картами, покупать товары в магазине. Они ведь тоже работают на сети)
Артем Филипов
Артем Филипов
72 497
Светлана Шипулина Наличкой плати
До изобретения сети как люди торговали?
Тогда ужк поздно будет отключать.
ты о себе думай, дятел, а не о верующих)
Ирина Граник
Ирина Граник
97 378
Ирина Данилова Спасибо ваше преподобие. Что снизошли до меня грешника. Как та педофилы -священники получили от вас выговор?
у истории нет сослагательного наклонения поинтересуйся почему
Валерий Фалий
Валерий Фалий
96 038
Второе пришествие, родной, не для назидания будет, а для Суда.
Sergei Semenov
Sergei Semenov
87 170
Все человеческие изобретения от дьявола.
Этот мир тоже от сатаны.

И его отключать ? )
Сейчас зомбоящик (телевизор) от дьявола.
Да Да
Да Да
41 292
Кого? Иисуса???! Или дьявола?
конечно
я уже отключил
через святой дух общаюсь
Даже и неверующие, наверно. отключат)).
Ольга Чухина
Ольга Чухина
22 689
Спать иди )
Ольга Гаврина
Ольга Гаврина
21 756
Ирина Данилова Только после вас любезный)
Вопрос глупый.
При Втором Пришествии будет не до игрушек.
да нет.. просто во время 2 Пришествия зло будет искоренено с земли на 1000 лет.. и из Интернета исчезнет всякая гадость вместе с теми кто эту гадость преподносит.. так что будет все ок
Не интернет от дьявола, а некоторая информация, для этого у нас есть свобода выбора, что смотреть и слушать и обученная совесть .
ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНО О ХРИСТЕ НИЧЕГО
Иисус сюда уже не придет
А если скажет, что голова - от дьявола? С чего бы ему это говорить, или он твой брат?
Рамиль ***
Рамиль ***
253
Ясен пень. Потому, что тогда все станут Христом;
Особое значение для Кузанца имеет учение о «конкретном максимуме» — философское обоснование таинства Боговоплощения. Как мы уже говорили, именно этот пункт церковного учения был особенно важен для мыслителей Возрождения, поскольку был основой для оправдания материального аспекта природы и человека.
Отсюда следует далее, что «ни одно существо не может достичь максимального совершенства в своем роде, не перейдя в другой род».
Ведь максимальное совершенство любой вещи, по Кузанцу, — это Бог.
Такой конкретный максимум был бы:
1) «полнотой этого вида и всего рода как прообраз, жизнь, форма, основание и совершенная полнота истины всего того, что только возможно для данного вида»;
2) был бы «в несоизмеримо высоком равенстве с любым индивидом этого вида» и «свертывал в своей полноте все их частные совершенства»;
3) будет «и Богом, и творением», основой же своего существования будет иметь только Абсолютный Максимум;
4) будет непостижим, так как никак нельзя мыслить
а) его соединения с конечным,
б) его возникновения во времени;
5) не будет ни Богом, ни творением, ни их соединением.
Итак, гипотетический конкретный максимум был бы, по сути, «теофанией», непосредственным явлением Бога в мире. Такое явление, по Кузанцу, возможно только в человеческой природе. Это «срединная природа», «высшая ступень низших и низшая ступень высших порядков», соединяющая низшее и высшее. Природа человека «заключает в себе умственную и чувственную природу и стягивает в себе всю Вселенную: она есть микрокосм, малый мир, как называли ее с полным основанием древние».
Он был от века, как один из Ликов Троицы, совечный Отцу, именно Он был тем «каналом», через который происходило «излияние» всего сотворенного из Первопричины. «...Через Него... как через начало своей эманации и конечную цель своего возвращения, они и исходили бы из абсолютного Максимума в конкретное бытие, и восходили бы к Абсолюту».
Поскольку «эманация» — понятие вне времени и пространства, то Христос не только «лестница» нисхождения сущего в начале и восхождения в конце, но и сейчас, и вечно Он есть Живая Связь всего сущего с Абсолютом. Если бы не Христос и устанавливаемая Им связь, «не было бы ни Творца, ни творения: ведь разве, что конкретность творения идет от абсолютного божественного бытия, если бы эта конкретность была несоединима с Богом? Именно благодаря конкретному Максимуму все вещи только и могли бы не просто существовать от Божественного Абсолюта, но и происходить от Него как конкретные благодаря высшему соединению с Ним в этой их конкретности».
Хотя учение о Христе изложено так, чтобы не противоречить церковной догматике, внем в «свернутом виде» заключены выводы, скорее близкие к герметической традиции.
1) «Конкретный Максимум» един, и не может быть двух, трех и так далее, но не потому, что лишь один рожденный человек стал Богом, но потому, что все индивиды, достигшие определенной ступени в любви и познании, сливаются воедино с Христом. «Как всякий любящий пребывает в любви, так все любящие Истину — в Христе».
2) Христос — не столько личность, сколько принцип, поэтому «второе пришествие» Христа может осуществиться не в одном теле, но в совокупности душ, принявших Ero в свое сердце.
3) Природа Христа уже сейчас составляет основу природы каждого человека; вторая есть развертывание первой, и восхождение к Нему будет не «эволюцией» (развертыванием), а «инволюцией» (свертыванием) или «редукцией» (сведением к основе). Чем более человек старается отделиться и отличить себя от других людей, тем дальше он от Христа, так как Христос — воплощенное живое равенство всех людей.

Похожие вопросы