Религия, вера
Теперь мне понятно почему РПЦ не терпима к не себе подобным иным религиям; а Вам?
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
мне это давно понятно
Иисус Христос отменил это закон : Люби ближнего как самого себя, вот такой заповедь дал нам Спаситель
Ты все перепутал. Православные не живут по Ветхому Завету.
Но, попытка троллинга засчитана, школьник ))
Да бросьте... если бы христиане следовали Торе, то вас тут вообще бы не сидело...
Ирина Абалымова
и РПЦ бы не стояло)))
...отрекаешься ли православия? Отрекохся!!! ++
Ирина Абалымова
Здорово))) Как поживаешь? Все шалишь?)))
Все религии без исключения гнусны, потому что основаны на лжи - вере в бога.
там подобного маразма пруд пруди. можно выписывать бесконечно.
Потому что они не Христиане, если так поступают.. Христос отменил убийство врагов.. речь идёт о ненависти к грехам и в первую очередь к своим.
понятно.
Глупости. Любая религия - дело рук человеческих, Вавилонская башня. А чтобы кто-нибудь не построил башню выше, нужно рушить башни конкурентов. Как-то так. А про второзаконие забудьте, они им не руководствуются.
6. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
7. богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
8. то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9. но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10. побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства…
(Книга Второзаконие 13:6-10)
Согласно Библии, человек не имеет права убивать человека. Убить, помиловать или воскресить, это приоритет только Бога. Но в Писании видим, что иногда Бог дает человеку такое повеление, как и это. Кто внимательно читает Библию заметил, что когда Бог посылает воевать или убивать, то Израиль имел успех. А когда человек сам без указания Бога это делал, то имел только поражение. Бог Творец. Мы Его творение. И Он вправе господствовать над нами. В вашей семье вы руководите малыми детьми или они вами? Если вы изобрели, что либо, не вправе ли вы и уничтожить свое изделие, если в нем нет толку? Наш разум не Божий разум. Если вы желаете уровнять свой разум с Божьим, то справедливо уровняйте его и с разумом 2-х летнего ребенка и пусть этот ребенок руководит вами. Более того не забывайте, что Бог и забирает жизнь, но и дает кающемуся жизнь вечную. Вы не можете знать куда идут те кого Бог лишил жизни на этой земле. Более того этот отрывок из Библии свидетельствует, что зло должно быть уничтожено. Не должно быть лжебогов и не должно поклонятся им. Этот отрывок, как в прочем и весь ветхий завет есть прообраз Нового Завета. Как уничтожалось зло в ветхом завете, так Бог и уничтожит вообще все зло, которое будет в вечной муке в озере огненном. И это не потому, что Бог это любит, но потому, что эти люди просто не приспособлены жить в цивилизации Божественной. Зло не может войти в вечность. Адам не понимал, что есть зло и вкусил от плода. В результате все человечество знает, что есть зло. И Божья месть в данном контексте справедлива.
(Книга Второзаконие 13:6-10)
Там полно нетерпимости к другим