Религия, вера

Укажите библейский стих, в котором Бог призывает к нему обращаться в молитве?

Мозгами соображай а не ищи все что не лень в книжках
Нурлан Джанбаев
Лучший ответ
Он как и его сынок-неуч.. ни читать ни писать не умеет.
Ёшкин Кот
Все молитвы Иисуса Христа обращены к Богу-Отцу. Иисус наш пример. Молитвы Давида и других служителей Бога всегда были обращены только к Создателю. Всем известная, так называемая образцовая молитва Отче наш-ясно показывает, кому и как нужно молиться.
Библия призывает каждого «непрестанно молиться» Богу (1 Фессалоникийцам 5:17). Он внемлет нашим мольбам! О нем говорится: «Ты слышишь молитву» (Псалом 64:3). Он не наделил таким правом никого другого, даже своего Сына. Только подумай: Творец Вселенной побуждает нас приближаться к нему в молитве, свободно высказывая свои мысли.
.
Филиппийцам 4:6,7
Zhandos Kystaubaev
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6,7).
Иисус сказал ученикам: "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.  Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,  и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.  И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“(Матфея 6:9-13).
"Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,  потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят" (Матфея 7:7,8).
Например: Иов 42:8.
ФИЛИПИЙЦАМ 4:6