Религия, вера

О какой божьей правде нам никогда не расскажет священник, и почему?

Kanat Akbaev
В основном...
Священник не скажет, что церковь - не посредник между Богом и человеком; а посредник - наша душа.
Священник не скажет, что нужно жить не как священнослужители, а как прожил Иисус.
Священник не скажет, что нельзя молиться на иконы, а лишь Богу молиться нужно.
Священник не скажет, что церковь может быть развратной.

Но это так.

Настоящая святость не в церкви, ибо Дом Бога в Храме Небесном, а не в храмах земных. И, не будь храмов на Земле, всё ровно пребывал бы Бог с нами.

И редко какой священник не побоится предать церковь за Бога, сказав истину:
Церковь - не Бог.

А Бог - это Единственный Царь, это Судья, Спаситель и Избавитель от греха. Если примите Его - спасётесь. И для этого не нужна церковь. Для этого нужен ваш дух.
Ирина Сизикова
Лучший ответ
Галина Косых смею утверждать, что вы лжёте, как и всякий сектант, когда речь заходит об апостольской церкви.
Kanat Akbaev А я вам верю, ведь вы на мой вопрос отвечали, значит и не слушайте остальных.
религия врет
Шынгыс Ниязов
А как по вашему? И что вы называет правдой Божьей?
Галина Косых
Kanat Akbaev Вы отвечаете на мой вопрос своим вопросом?
Егоже бо любит Господь, наказует: биет же всякаго сына, егоже приемлет (Притч. 3:11—12)

Народ обычно приходит в церковь уладить свои проблемы и жить в спокойствии и довольствии а не чтобы его из крестьянской лопаты перековали в меч.
Алекс Клинов
он сам ,,грешник,, и никто и не знает ничего
Kanat Akbaev Это правильный ответ. Быстро сообразили. Но есть еще кое что, ведь правда божья она безгранична, а нас ограничивают, почему?
( Малахия 2 :1-6)
о всякой правде от Бога так как он ее не знает он знает ложь от лукавого
что Бог это не троица...
О той. которую и сам не знает. И потому, что не знает ее.
Нина Соловьева
Kanat Akbaev Верно, он не знает ее сам.
В писание написано: мудрость божию Проповедуют среди Совершенных. Всем остальным в притчах. Тот кто не понимает. Не понимает к своей погибели.
Совестливость высшая степень совершенства. Не достиг ņого Первый человек. Не достигнет и последний
Зато евреи могут нам многое рассказать.
Kanat Akbaev Не думаю, если имеете ввиду Михаила Лайтмана, то ошибаетесь.