Религия, вера

Что в библии говорится о квантовой физике?

Аян Утепов
Ничего. Эта наука возникла уже после того как написали Библию. Про Сопромат там тоже нет
Анжелика Бычкова
Лучший ответ
Кристина Ярославцева Этим наукам больше миллионов лет.
Шара Есхожина какая разница, когда возникла, бог живет вне времени, он все должен знать и к тому же верующие утверждают, что в библии описано абсолютно все, причем с точностью
а сопромат присутствовал даже при строительстве египетских пирамид
или бог еще не родился тогда?)))
Коля Хмуров Ничего. В Библии нет ни единого намека на известные современности постулаты квантовой физики. Кто говорит обратное - спекулянты
Ничего не говорится, как и о прочих науках. Только о спасении души.
Дарья Корнелюк
Бог создал сначала свет. Потом растения. А на следующий день прибил к небесной тверди Светило-Солнце.
Воздержись от высших созерцаний, если ты недостиг еще крайняго безстрастия, не гонись за тем, чего догнать нельзя, и не ищи того, что выше сил твоих. Если желаешь, говорит некто, сделаться богословом и созерцателем путем жизни взойди до сего и чистотою стяжи чистое (Боговедение). Помянув о богословии, напоминаю тебе, - смотри. непростирайся в высоту его до безмерности, и ведай, что не пристало нам, еще млеком добродетелей напаяемым, покушаться воспарять туда, чтоб понапрасну не растерять перьев, как бывает с молодыми птенцами, хотя сладость ведения и сильно влечет наше желание. Когда же, по очищении целомудрием и слезами, восторгнемся отземли, как Илия или Аввакум, предначиная или предизображая имеющее некогда быть восхищение на облацех, и молитвою созерцательною, чистою и непарительною, став вне чувств, взыщем Бога, тогда, может быть, коснемся сколько нибудь и богословия.
там все подробно описано по этой теме, как и по всем другим
Inna Mihni
Можно поискать в библии сведения о современной теории эволюции, квантовой механике, астрофизике, анатомии и физиологии.
Но смысл? С таким же успехом можно это делать в книге Носова "Незнайка".
Дарья Грицевич
Все законы установил Бог для жизни именно на земле. На других планетах другие законы
Насколько сильны мои познания в физике: всё сто есть во вселенной состоит из соединения положительно и отрицательно заряженных частиц, т. е. по сути из ничего. Вот примерно так и описывается создание вселенной и Земли в Библии.
Олег Мороз
Кристина Ярославцева Твои познания явно не сильны. Хвастаться особо нечем