Религия, вера

Какими христианскими ценностями можно оправдать миллионы человеческих жертв? И как при этом быть с "НЕ УБИЙ"?

Заць Василь
никакими. преступники они.
Татьяна Науменко
Лучший ответ
христиане должны любить ближнего как самого себя
Сергей Костылев Как самого себя-не получится. Мы можем только детей собственных любить больше. чем самих себя.
А зачем вам их оправдывать? Вас вроде даже в адвокаты не приглашали?
Алтын Шинбаева
Заць Василь Меня интересует, как можно говорить, что их вера -это любовь, когда столько невинных жертв?
Христианству оправданий нет. Оно лживо, лицемерно, кроваво и опасно для общества.
А какие существуют? )
1.Всевышний знает, что делает
2.Всё, что ни делается- все делается не просто так.
3.Нам не дано понять, почему всевышний поступает именно так
4.Ничего, даже волос с головы не упадет без Его ведома
5.Это наказание за грехи человеческие
6.Это испытание нам.
7. ..и т. д и т. п.
Как быть с "не убий"?
А никак! Читайте, повторяйте, верьте и, -главное! - никогда не задумывайтесь над подобным!
Ибо задумаетесь раз, потом еще - так и атеистами стать можно...
Не думать!
Верить!
Просто верьте...
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Анюта Иванова
Почему миллионы жертв должны "оправдываться" христианскими ценностями? Христиане не в ответе за тех подонков, которые творили зло, пусть даже и прикрываясь христианскими одеждами.
Славик) )
лицемерием
Евгений Ребрий
тролли поперли... убогие. как всегда...
А их никто и не оправдывает.
Тамара Лашина
Не убий? Этого мало )
Если бы те, кто это написал на самом деле были против убийств, они бы четко изложили ответы на вопросы
Можно ли служить в армии?
Можно ли учиться владеть оружием?
Как бороться с вооруженными грабителями?
И т. д.
Yulik Khazanovich
те христиане, которые не выполняют заповедь "не убей" не являются христианами
вот так
О)
Оксана )))
Заповеди распространяются только на христиан, иначе не обьяснить, что в одном месте в библии написано "Не убий", а в другом, что иноверцев и ворожей нужно убивать. Да и сам бог по библии направил иудеев с войной на другой народ
Tetiana Chekanovska
"Не убий" - это заповедь говорит о том, что человек не имеет право убивать другова.
Но люди, совершающие убийства, врятли являются христианами. И не надо к каждому убийце приравнивать Христиан, даже если убивает священник.