Религия, вера
Как вы относитесь к теории эволюции Дарвина?
Положительно. Они легла в основу современной эволюционной теории.
Попробуй поаплодировать этой теории одной рукой- это будет экологически оправдано)
А какое, собственно, отношение это имеет к тематике нашей категории? )
Дарья Протопопова
ну так бох же создал дарвина)) да и вообще все))
добротная теория, пока что опровергнуть ее никто не смог, как ни усирался.
ко всем теориям отношусь одинаково - как к теориям
Татьяна Каракулова
Тео́рия (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел [уточнить]. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы.. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе некоторых правил логического вывода. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Способность прогнозировать — важное следствие теоретического построения
ВМКМПЕДИЯ
Я не учёный-биолог и не верующий невежда, чтобы об этом толковать. Но православный биолог, думаю, очень любит об этом почесать языком с весьма умным видом знатока, которым отнюдь не является.
как к доказаному факту
С рассмотрением.
это тот что превратился из обезьяны в чела? да пох
Очень положительно отношусь
Превратите обезьяну в человека и я в неё поверю. Почему нельзя воссоздать процесс в лаборатории? Это вроде отмазки ленивых людей которые не хотели дальше мучаться вопросом происхождения человека
Александр Педанев
можно воссоздать в лаборатории
Татьяна Каракулова
Этот процес занимает миллионы лет, и обезьяна уже один раз стала человеком.
На сегодняшний день самая аргументированная теория.
теория
теория прекрасно доказана и не оставляет возможности сомневаться в происхождении биологической жизни на земле
Примерно так же как и к таблице Менделеева. Какая-то структура есть, но не факт что эта структура значит и доказывает именно то, что этим хотят доказать.
плоха
Татьяна Каракулова
Правильно писать плохО
ошибочное заключение грешного человека в то время как все вокруг говорит о творении а из библии мы можем точно узнать о Творце
Как к теории, а не как к аксиоме...
Татьяна Каракулова
ТЕОРИЯ (от греч. theoria — рассмотрение, исследование) — совокупность высказываний, замкнутых относительно логического следования. Такое предельно общее и наиболее абстрактное определение Т. дает логика.
Обычная фантастика на научную тему.
я верю в то, что все было сотворено и имеет своего Создателя. Недавно увидела такое высказывание: "В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
"
Татьяна Каракулова
Добрый день. А что именно вам в теории эволюции кажется ложью?
Олег Тычинский
Создатель всегда один - природа, а не человеко подобный бог из библии. Мы тешим своё тщеславие идеей собственного подобия богу и что он не совершенен и не лишён маний величия, жестокости. Но богу не нужно тело - любое тело лишь ограничивает свободу столь могущественной силы и разума. И уж тем более всемогущий наш создавший материю не ошибся бы со своим идеалом человека и ангела. Вселенная живёт по правилам которые вероятно её и создали но кто же создал правила? - возможно никто, а если и кто то то он точно за пределами этих правил.
Ольга Захарова
Это высказывание просто вырвано из контекста так, чтобы вводить читателей в заблуждение. Вот этот выпуск New Scientist и вот, что на самом деле в нем говорится:
"Конечно их меньшинство, но все больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов, утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. Их поддерживает большое количество обывателей... Если кто-то из философов хочет совершить интеллектуальное харакири, что ж, это их личное дело. ..При этом их аргументы потрясающие плохи: они просто ученые под влиянием незрелых философских взглядов и философы, не имеющие реальных научных знаний. "

Никак. Я в ней не участвовал.
Татьяна Каракулова
И это заметно!
Теория- она теория и есть.
Бездоказательна.
Начиная с издания книги Дарвина “Происхождение видов“ среди эволюционистов ведутся ожесточенные дискуссии и научные баталии.
Объяснение возникновения жизни до сих пор у учёных возникает затруднение.
И самое удивительное,что у обезьяны нет речевого фактора и если бы человек от неё произошёл,то он бы был немым.
Наличие уникального человеческого разума у людей существенно отличает их от всех остальных форм жизни.
Бездоказательна.
Александр Педанев
посмотрите определение научной теории
Татьяна Каракулова
Я все объясню! Хотя у обезьян голосовые связки развиты слабо они могут издавать звуки, кричать в разных ситуациях с разной интонацией. В Африке есть одно племя людей которые общаются на охоте с помощью четырех звуков шелканья языком. Это чудо что он сохранился!
Да кстати самые близкие к нам приматы Шимпанзе Бонобо, которые используют орудия труда, и обладают свойственными человеку поведенческими чертами.
Татьяна Каракулова
ТЕОРИЯ НАУЧНАЯ — наиболее развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях изучаемой области действительности.
Жизнь занесена из космоса
Мужик сказал - мужик доказал. Люби пошли не от Адама и Евы, а от обезьяны. Мы как вид не появились такими идеальными как есть, а прошли долгий путь эволюции. Кто то пытается её опровергнуть, но тщетно - человек разумный - конечный этап долгого пути, который отслежен находками. А утверждение что обезьяны не развиваются ошибочно, к тому же, междузвенные типы людей эволюционировали или умерли как в своё время динозавры став современными рептилиями.
Мои прадеды не были обезьянами.