Религия, вера

ВРАЧ мне запретил пить иначе откажут ноги но я люблю пить и не могу отказаться от спиртного, стоит ли мне из за этого

кончать с собой? как покончить с собой и насколько плохо будет после смерти на том свете?
Бухай мужик !
Савельев Сергей
Лучший ответ
можно жить без ног.
Мой сосед... по старой квартире - его звали Алексей.
Он постоянно пил алкоголь, всё время сидел возле подъезда пьяный.
Затем у него воспалились ноги.. в конечном счёте одну ногу ампутировали.
Но он и без ног хорошо себя чувствовал, был всегда на веселе.
Когда я последний раз был на старой квартире.. мне соседи сказали, что Алексей умер.. и теперь в его квартире живут его дальние родственники.
Что ни делается - всё к лучшему!
Старайтесь..
На том свете не попьешь а хотеться будет. И до момента когда должна быть естественная смерть будешь и не жива и не мертва- между небом и землей болтаться будешь.
Это не выход. Бросайте пить. На том свете душу за такое раскодировать могут.
Валерий @
Некоторых смерть не останавливает, что уж там про ноги говорить!)
Олеся K
ноги то ладно - костыли, коляска
как с печёнкой будешь? там нет костылей
Олег Серветник
Мы подошли к следующей яме. Внутри этой ямы, которая была такого же размера, как и предыдущая, был другой скелет. Мужской голос кричал из ямы: "Господь, будь милостив ко мне! " Только тог да, когда они разговаривали, я могла различить, была ли душа муж чины или женщины.
Сильные причитающие рыдания исходили от этого мужчины. "Я так сожалею, Иисус. Прости меня. Выведи меня отсюда. Я нахожусь в этом месте мучения уже годы. Я умоляю Тебя, позволь мне выйти! " Сильные рыдания сотрясали его скелет, когда он просил: "Пожалуйста, Иисус, позволь мне выйти! " Я взглянула на Иисуса и увидела, что Он тоже плакал.
"Господь Иисус, – выкрикивал человек из горящей ямы, – неужели я недостаточно настрадался за мои грехи? Уже 40 лет прошло после моей смерти".
Иисус ответил: "Написано: "Верою жив будешь! " Все насмешники и неверующие будут иметь свою участь в озере огня. Ты не верил истине. Много раз Мои люди отправлялись к тебе, но ты не слушал их. Ты смеялся над ними и отвергал Благую Весть. Несмотря на то, что Я умер на кресте за тебя, ты насмехался надо Мною и не покаялся в своих грехах. Мой Отец давал тебе много возможностей спастись. Если бы ты только послушал! " – Иисус плакал.
"Я знаю, Господь, я знаю! – кричало то, что было раньше человеком, – Но каюсь сейчас".
"Слишком поздно, – ответил Иисус, – наказание назначено". Мужчина продолжал: "Господь, некоторые мои родственники придут сюда, потому что они также не покаялись. Пожалуйста, Господь, позволь мне пойти и сказать им, что они должны покаяться, пока они еще на земле. Я не хочу, чтобы они пришли сюда".
Иисус сказал: "У них есть проповедники, учителя, старейшины – все несут Благую Весть. Они расскажут им. Они также могут воспользоваться современными системами связи и другими способами узнать обо Мне. Я послал работников к ним, чтобы они могли поверить и спаслись. Если они не поверят, когда услышат Евангелие, то их не убедит даже восставший из мертвых".
Тогда мужчина сильно рассердился и начал проклинать. Злые, богохульные слова выходили из него. Я смотрела на него в ужасе и видела, как пламя поднялось и его мертвая, смердящая плоть начала гореть и спадать. Внутри этой мертвой оболочки мужчины я увидела его душу. Она выглядела как грязно-серый туман и наполняла внутренность его скелета.
Я повернулась к Иисусу и закричала: "Господь, как страшно! "
Иисус сказал: "Ад реален. Суд реален. Я так их люблю, дитя Мое. Это только начало пугающих вещей, которые я должен показать тебе. Будет еще больше.
Скажи миру от Меня, что ад существует, что мужчины и женщины должны покаяться за свои грехи. Пойдем, следуй за Мной. Мы должны идти дальше".
Источник: Божественное откровение об аде.
А зачем кончать с собой? Бухайте, наслаждайтесь. У вас просто откажут ноги, но вы же не помрете!

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Экклесиаст 9;10
Ирина Мельник как же мне без ног жить, мне всего 29 но и без пива не могу жить
Знают они куриную сюсю и то не всю
самоубийцы самые несчастные люди... и им в аду хуже всех... они несказанно мучаются в тягчайших муках... вам надо мазатся освященным маслом каждый день... лоб, шею... с молитвою Верую во Единого Бого Отца... и вы избавитесь от зависимости пить... другого способа лучшего нет и не будет..
Того света нет, пей здесь.
ну конечно! нафига тебе ноги?? Маресьев даже летал без ног и не просто летал, а воевал..
Nata Liya
Сейчас есть много клиник по типу такой http://trezveem-vmeste.ru/5-lechenie-alkogolizma.html которые довольно качественно лечат от алкоголизма. Просто поборите в себе эту вредную привычку и радуйтесь жизни. Суицид не решение.
На том свете те лучше не будет... Зависимость то осталась
Abzal Mustafin
Да, отрицать тягу к алкоголю чрезвычайно опасно. Поэтому если она у тебя появилась, нужно честно себе в этом признаться
Труднее всего сделать самый первый шаг — перестать отпираться. Алкоголики обычно отрицают у себя даже самую малую зависимость от алкоголя
Не пропускай мимо ушей замечания родных и близких, которые говорят, что ты слишком много пьешь. Не стоит на них ополчаться из-за того, что они говорят тебе правду
Один профессор пишет, что «алкоголизм... поддается излечению, но... только если пациент подходит к этому со всей серьезностью». В том числе, если он решительно настроен бросить пить. Отсутствие решимости может привести к тому, что человек до конца своих дней останется алкоголиком. Что же может помочь? Размышления о пагубности алкоголя помогут тебе ‘возненавидеть зло’ и укрепиться в желании бросить пить
Подумай, например, о том, какой непомерной получается плата за пристрастие к алкоголю; ты расплачиваешься здоровьем, психикой и нравственными устоями. Конечно, может казаться, что спиртное помогает тебе на время справиться с душевной болью или ощущением собственной ничтожности. Но в дальнейшем упование на алкоголь приводит к гораздо большим проблемам — рвутся отношения с друзьями, рушатся отношения в семье. К тому же под влиянием спиртного у человека ослабляется самоконтроль, алкоголь может легко ‘завладеть его сердцем’ и подтолкнуть к совершению серьезного проступка
Не забывай и о том, что большие дозы алкоголя губят твой организм и приводят к постепенному отравлению жизненно важных органов. Поэтому в Библии говорится, что чрезмерные возлияния превращаются ни во что иное, как в ‘вой, стон, ссоры, горе и раны без причины’ ("У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? 30 У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. 32 Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. 33 Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина». " это написано в Притчи 23:29, 30). Не слишком ли дорогая плата за временное удовольствие?
И все же одного желания излечиться от алкоголизма обычно недостаточно. Необходимы помощь и поддержка других.
Доверить кому-то помогать тебе бороться с недугом очень нелегко.
Кроме того, не забывай, что необходима поддержка Иеговы Бога. Надейся на него, и он даст тебе сил. Да, с Божьей помощью «сокрушенные сердцем» могут ощутить, как Иегова «исцеляет... и врачует скорби их» (Псалом 146:3;
Поэтому тебе, вероятно, будет совсем не просто бросить пить до тех пор, пока ты находишься в компании пьющих. Библия призывает: «Не будь между упивающимися вином» (Притчи 23:20). Постарайся завести чистые, дружеские отношения с кем-нибудь другим. «Худые сообщества развращают добрые нравы», в противоположность этому, хорошее сообщество оказывает на человека самое положительное влияние (1 Коринфянам 15:33).
Раз ты отказался от спиртного, тебе предстоит вести постоянную борьбу с самим собой. Иногда будет совсем не просто удержаться от приема алкоголя. «Случается, возникает непреодолимое желание [выпить],— особенно когда ты чем-то сильно расстроен, подавлен или обижен». Поэтому у человека, бросающего пить, может произойти срыв, на смену которому придет гнетущее чувство вины. Если такое случится, помни, что «все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Не забывай и о том, что Иегова — милосердный Бог и понимает наши слабости (Псалом 102:14).
И все-таки не злоупотребляй Божьей добротой. Учись на своих ошибках, а не на чужих.
Нет. Хочу сказать Вам, попробуйте заменить алкоголь чем нибудь другим. Например, представляйте что лимонад это пиво. Спустя нескольких месяцев говорите себе что это ЛИМОНАД.