Религия, вера

Христиане!!! Кому вы больше верите Иисусу или Савлу?

Савл - засланный раввинатом казачок,
задачами которого были:
а) выгнать христианство из Израиля;
б) исказить и обессилить учение Христа.
С этими задачами он справился прекрасно!
Христиане до сих пор считают его
первоверховным апостолом!
Николай Ченцов
Лучший ответ
Александр Горнин Всё было не так.
Христос был мистиком и эзотериком и потому многие слова до дня сегоднящнего не поняты людьми, а что можно сказать про неучей того времени?
Павел был более практичен и более приземлен и потому давал знания заметно приблизив их к не посвященным, полуграмотным и совсем безграмотным. http://my.mail.ru/community/terra-altair/7420869DEF93F2F0.html
САВЛ ГОВОРИЛ И УЧИЛ ОТ ИИСУСА ХРИСТА
Sahil Xasayev
Александр Горнин Они не были знакомы.
Павел сам был УЧИТЕЛЕМ.
http://my.mail.ru/community/terra-altair/7420869DEF93F2F0.html
Савл не стал бы Павлом без Христа
Оксана Рогачевская В пустыне
только Савл слышал голос
с неба, а больше никто.
А уж изобразить слепца,
который по молитве прозрел,
даже тупой бомжара сможет.
А не только хитрый раввин.
Павел был на самом деле фарисеем раввином Гамалиилом
Nurgul Shermuhamedova
Из 14 послании Павла 7 оказались поздней фальшивкой.
я Иисусу
Савл говорит: подражайте мне как я Христу..
Александр Горнин Читай выше Павлу многое приписывают, к чему он отношения не имаеет.
Про Христа он не мог говорить, так как не был с ним знаком. http://my.mail.ru/community/terra-altair/7420869DEF93F2F0.html
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Виктор Луценко
а кто эти двое?
вопрос слепца
Asim Mamedov
Они все верят Савлу а думают, что верят Иисусу.
Иисусу, Савла я не знаю.