Религия, вера
Наследуют ли Царствие Божие сектанты отрицающие Троицу и и Иисуса Христа, как Бога?
Если не наследуют, то какова их посмертная участь?
Но также являются антихристами, кто не признает в Христе-Человека, Бога пришедшего во плоти.
Там наследует банда евреев.. расслабься.
нет
Христос и апостолы НИКОГДА не учили про троицу, христианам такое не нужно.
Кем является Христос написано в евангелии четко, уж тут по другому никому не переделать.
Чтобы наследовать Царство Божье нужно верить тому, что говорит Бог, не сочинять сверх написанного.
Не повреждать слово Божье, не преступать учение Христа, ни в коем случает не уклоняться от простоты во Христе.
Конкреиные люди, не знаю. Не мне судить. А вообще ересь не пускает в Царство Бога
Вы удивитесь, но и признающие не унаследуют. У вас у всех этот наследственный спор идет веками. Да только понять вы никак не можете, что объекта наследования в Природе не существует. Изучите Наследственное Право, прежде чем претендовать. Да, и вот еще, ослика еврейского замочили, шкуры его не нашли. При этом говорите, что он все же не умер. Так делить-то собираетесь шкуру не убитого осла-то?
Да вроде они и не претендуют на Царство Небесное..) (Если Вы о СИ). Они ожидают рая НА ЗЕМЛЕ!.. Так что вопрос. думаю. снят..) А посмертная участь.. ну. думаю. такая же. как и всех прочих ПЛОТСКИХ грешников..) Сами знаете. где..)
Человек не может спасти человека (Иер. 17.5), поэтому те кто не признает Божественность Иисуса Христа сами отказались от спасения. "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). Мы же "ожидаем блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2.13)
Сам Иисус никогда не делал себя равным богу. Так почему люди за него решили это сделать? Иисус не раз говорил "Отец больше меня"
Это ещё ба-альшой вопрос, кто на самом деле сектанты. Христос о Троице вообще никогда не говорил, а «Царствие божие» предлагал строить на Земле в настоящем, а не на небе в будущем куда почему-то отправляют попы. Кстати, Христа назначили богом простым голосованием через 300 лет после смерти, когда многое позабудется, а что сохранится мифологизируется.))
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
да
Так они и наследуют. Исследуйте Священное Писание, если еще не прочитали.
сектант это ты
Это решать будут не люди, а Создатель!!! "Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце» (1 Самуила 16:7). Бог видит сердце человека и Ему известна внутренняя сущность каждого (мысли, чувства и побуждения) и для него самое главное — какой он внутри.
Для СИ - Иисус еще говорил, что все что принадлежит Богу, принадлежит Иисусу. А вы же сектанты, цитируете только те отрывки что выгодны Вам. Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Бога сущий в НЕДРЕ отчем. ОН САМ себя уничижил, став человеком и только потому Отец более, что Иисус сам так захотел.
Если бы они не были уличены в ереси, то у них был бы шанс в простоте сердца, при раскаянии войти в ЦН, а иначе... Бог знает...
Об этом никто не знает. Только Господь Бог. На Его милость приходится рассчитывать не только неверующим, но и верующим в Единого Бога в Трех Лицах.
ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО СЕКТАНТЫ, НА САМОМ ДЕЛЕ. ПРОТЕСТАНТЫ, даже для этого указывают в начале названия своего учения Евангелически-Лютеранская, или Евангелическая - что означает, что учение чисто на Библии - А у РПЦ на Их канонах хер знает, Из жопы наверное выписывали. И Это - все умные люди Знают. - ПРИЧЕМ, ТО ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ БИБЛИЯ, КАНОНЫ РАЗРЕШАЮТ!!!! ЭТО КАК ?