Религия, вера
Можно ли самому себя провозгласить Апостолом и оставить все, продать имение, раздать нищим и поехать в Сочи
проповедовать Евангелие, жить где придется и есть что придется, поститься, служить Богу или нужно получить откровение от Бога, а потом идти?

Если Бог скажет так делать, то нужно)
Зачем такие экстравагантности то?
Богу этих жертв не надо, можно спокойно словами и поступками проповедовать то, что должно божьему человеку! Однако не следует заниматься этим, если ничего в этом не понимаешь!
Поезжай... комп главное продай...
Про Сочи в Евангелии, кажется, не было. Ну ладно, езжайте в Сочи... Но вы небось теоретик?
ненадо там быстро заберут в кутузку
Да, провозгласить-то можно, но станешь ли от этого апостолом, даже, если будешь проповедовать. Сомневаюсь я.
для апостола молод будешь
скатертью дорога
Можно, если приложить усилия
можно, но я бы нищим не стала бы деньги с проданного имения раздавать. должен быть золотой запас.
не, интересно, а что с деньгами нельзя богу служить? обязательно с голой жопой что-ли?
Без конкретного призыва Божьего на это - это было бы полное безрассудство.
мне нравится путь избранный матерью терезой, служение ближним, остальное суета и безрассудство
Нет, самому нельзя потому что доже если и сто раз прочитать библию то эта же самая -БИБЛИЯ говорит что самому ее понять никому на земле невозможно<<<(2Пт1:20)"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою">>>вот поэтому Иисус и организовал по всей обитаемой земле только один способ как служить тому, кому и сам Иисус служил>>>>>(Лк10:3 )"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому,,, и если будет там сын мира, Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам,,, 16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. ">>>если пришедших к вам в дом с библией вы отвергли, то отвергли и Христа, и тем более пославшего его Иегову, то вы никогда не пойдете проповедовать царство Иеговы даже не имея имущества! Потому что как вы будете проповедовать то что сами не поняли! -вы же так и не поняли, зачем продавать имущество и кому конкретно нужно продовать имущество!