Религия, вера

Что было бы, если бы Иисус сегодня сказал руководителям церквей: - "все, что имеешь, продай и раздай нищим..."?

Что значит - продай? наварись ?
_*
_Череп_Аха___ **
Лучший ответ
Кузнецов Михаил дочитайте до конца. Дальше Иисус сказал: - "раздай нищим"
У Патриарха и епископов нет ничего своего, все церковное
((=Иришка =)) Точно?
Это раньше так было при Алексии. При Кирилле теперь у них много чего в личной собственности.
Никита Николаев Ореховский, не надоело врать?
Алексий II (Алексей Ридигер) составил завещание на Александру Смирнову еще в 1976 году.
Никита Николаев уточняю : 300 млн. руб.,
откуда у него столько?
Кузнецов Михаил Почему же они единолично этим пользуются?
Может новичком бы траванули не обратно же прибивать. Люди цивильнее и цивилизованнее стали.
Alexander Goncharov
Вы забыли, чем всё закончилось в прошлый раз?
Muslim_Maira Abdrahmanovy
поперевешались бы крохоборы..
Священнослужители бы стали утверждать, что это лже Иисус и никто ничего бы не отдал.
"Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, .."
Некоторые бы раздали, а некоторые нет.
Кузнецов Михаил А почему до сих пор не раздали? Они же утверждают, что христиане. Особого приглашения ждут?
"На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?" Ин 8:48
Не стоит забывать, чем занималась сама эта лицемернейшая тварь, этот поп:
"...и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лука 8)
Напомню так же как его ученики-попы-апостолы-христиане-исусовцы убили Ананию и Сапфиру за то, что те утаили от них часть личных денег.
Вернее не утаили, а не захотели отдавать.

Может поп украсть осла-украдет осла. Может украсть Мерседес-украдет Мерседес.
У разных попов разные возможности, но суть одна.
Катя Алкаева
Все осталось бы, как есть.
"Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны жадности и невоздержанности."
(Матфея 23:25)
Это один раз уже было и они хотели повесить его на кресте.
Кузнецов Михаил Затем в 70-м году пришли римляне и уничтожили тех, кто убили Иисуса.
не знаю что если да кабы, а совершенно точно знаю что Православная Церковь учит следить только за самим собою и своим внутренним душевным и духовным состоянием.
Кузнецов Михаил Апостол Павел учил "не подавать брату случая к преткновению или соблазну..." Если соверующие претыкаются из-за богатства, роскоши руководителей церкви, в то время, как их братья и сестры просят о помощи, то это не по любви.
То же что и тогда, Иисус лишь козел отпущения, не более и не менее
_____________
Если ты не понимаешь при чем тут лох за чей счет пируют, то ты тоже лох
Кузнецов Михаил А причем здесь козел отпущения?