Религия, вера
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе не достает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим
, и будешь иметь сокровище на небесах; (Мк. 10:21).Что значит, полюбил его? Разве Бог не любит людей всегда?
В другом переводе говориться что "Иисус проникся к нему с любовью" так как тронут его искренностью.
"Я все это я соблюдаю,— отвечает молодой начальник — Чего еще мне не хватает?" Возможно, он думает, что ему нужно совершить какой-нибудь благородный, героический поступок, и тогда он удостоится вечной жизни. Но ему нужно преодолеть одно препятствие.
Он слишком привязан к своему имуществу. Иисус говорит, что он мог бы раздать деньги бедным — которые не смогут вернуть их ему — и стать его учеником. Но он поднимается и, опечаленный, уходит. Иисус, скорее всего, наблюдает за этим с сожалением. Любовь к «большому имуществу» ослепляет этого человека, так что он не видит истинного сокровища . Иисус заключает: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!»
Доброта за чужой счёт - признак всех левых социалистов.
Юлия Яцына
ТОЛЬКО ЛИШЬ в языческих мифах, сказках, легендах и т. п человеки бывают богами и наоборот.... а также кащеем бессмертным, царевной лягушкой, спящей красавицей, говорящим драконом и всё что угодно
Ответ находим от Марка 10.20. Праведником был, Иисус взглядом его Благословил.
ТЕКСТ 29:
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Это явно липовый отрывок из вымышленного текста .
высоко оценил стремление юноши к истине.
а продать надо только ИМЕНИЕ (мамона, избыток, богатство)
Христос еще был и человек, кроме того что Бог
Николай, 1 час назад
БОГ любит всех, но Иисус в его душе увидел откровения и за уважал его вот, что значит, просто значение к слову любовь есть разное (полюбил, возлюбил, разлюбил и это разное по значению)
Здесь на земле Иисус был человеком и как человек имел симпатии и антипатии... Например, мы знаем, что Иоанн был любимым учеником Христа... Точно также, увидев сердце этого юноши, мотивы которого были чистыми перед Богом, он стал симпатичен Ему... но тому недоставало для спасения одного... о чем Иисус открыто и сказал...
Виталий Онищенко
Мне ответы на такие вопросы всегда открывались по мере возрастания в вере. Если Вы не понимаете, лучше пока не думать об этом, есть более насущные и своевременные проблемы. И толку не будет, если я перелопачу сейчас всю догматику для Вас. Просто обратитесь к Богу с молитвой:" Дай мне, Господи интерес к полезному для меня."
Значица так... праваславные скажут что не нада воспринимать буквально.. ну с энтими понятна, оне как удобно так и воспринимают.. но главнае в том, что фся эта писанина претерпела стока переводаф.. вобщем там уже сам афтар не разберётся!
Это всего лишь интерпретация переводчиков. тексты того же места писания но сравним с другими ( а то читая выше всплывают у каждого свои фантазии)
Синодальный "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему"
Современный "Иисус посмотрел на него и сказал с любовью"
Судя по искажённому, развращённому нашему мышлению мы забываем о любви к родным, к друзьям или к тем кто нам симпатизирует не внешне ( как тяга к противоположному полу), а качествами которыми обладает тот человек. Как и в данном случае Иисус видел что в "некто" есть желание придерживаться заповедей, по этому обратился к нему симпатизируя ( с любовью). Размышляя далее - Но как узнать крепки ли его намерения? Проверил ...
Прем. Соломона 7:28. ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью. (Полюбил его-указал путь для принятия Истины (Премудрости)
…