Религия, вера

Почему Иисус поямо не говорил, что он нашь Отец?

Елена Кох
потому что он стеснялся
Арун Арора
Лучший ответ
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

1) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

2) Откровение 22:
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
...
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
не обобщай. Если он трахал твою мать. То это не значит, что он трахал матерей миллионов других людей.
Гульназ Хазова
Его слушателям так не казалось - они понимали Христа вполне определённо:
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. " Ин 10:33
Ангелина Кузнецова Но это ему сказали неверующие иудеи.
он вообще прямо не говорил, ибо еврей
Карен
Нечем было платить алименты!...)))
Абу Магди
Мать не разрешала.
ибо не отец он нам, а так по определеению сые божий
Потому что нигде не записано, что он наш отец. Наоборот дается ясный ответ, что он сын Бога.
"Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится ТВОЕ имя. Пусть придёт ТВОЕ царство. Пусть ТВОЯ воля будет и на земле, как на небе... "(Матф. 6:9,10)
От того, что Сам был рождён от женщины ...возможно только поэтому, дабы и оставить место на некое додумывание и напряг своего мозга.
"Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец".