Религия, вера
Почему Иисус поямо не говорил, что он нашь Отец?
потому что он стеснялся
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
1) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
2) Откровение 22:
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
...
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
2) Откровение 22:
...
не обобщай. Если он трахал твою мать. То это не значит, что он трахал матерей миллионов других людей.
Его слушателям так не казалось - они понимали Христа вполне определённо:
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. " Ин 10:33
Ангелина Кузнецова
Но это ему сказали неверующие иудеи.
он вообще прямо не говорил, ибо еврей
Нечем было платить алименты!...)))
Мать не разрешала.
ибо не отец он нам, а так по определеению сые божий
Потому что нигде не записано, что он наш отец. Наоборот дается ясный ответ, что он сын Бога.
"Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится ТВОЕ имя. Пусть придёт ТВОЕ царство. Пусть ТВОЯ воля будет и на земле, как на небе... "(Матф. 6:9,10)
"Поэтому молитесь так:
От того, что Сам был рождён от женщины ...возможно только поэтому, дабы и оставить место на некое додумывание и напряг своего мозга.
"Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец".