Религия, вера

Вам не кажется что человек слишком сложен и идеален (в какой то мере) внутренне, чтобы быть созданным природой?

Вам не кажется, что тут постаралась рука Бога?
100% Бог.. например: мыслительные способности, которыми наделил нас Бог. : «Самые сложные компьютеры, какие только можно себе представить, примитивны по сравнению с практически непостигаемым по своей сложности и гибкости человеческим мозгом, который обладает такими характеристиками благодаря сложнейшей, градуированной системе электрохимических сигналов. [...] Каждое мгновение в твоем мозгу проходят миллионы сигналов, несущие с собой огромное количество информации. Они сообщают тебе о том, что происходит внутри и снаружи твоего тела: о судороге пальца на ноге, ароматном запахе кофе, шутке друга. Другие же сигналы, занятые обработкой и анализом информации, вызывают чувства, воспоминания, мысли и планы, которые приводят к определенному решению. Почти мгновенно твой мозг сигнализирует другим частям тела о том, что́ делать: пошевелить пальцем, выпить кофе, засмеяться или что-нибудь сострить в ответ. В то же время твой мозг следит за дыханием, химическим составом крови, температурой тела и другими жизненно важными процессами, о существовании которых ты даже не догадываешься. Благодаря его приказаниям, тело продолжает все так же функционировать, несмотря на постоянные изменения, происходящие вокруг и внутри тебя. Оно также готовится откликнуться на новые потребности» Только благодаря уму нашему мы сможем обрести подлинную мудрость. Мудрость, о которой говорит Писание, проистекает из здравого суждения, вынесенного на основании познания и ясного понимания истины. Она подсказывает нам, как лучше применить знания и понимание в разрешении проблем, как уберечься от опасности или предотвратить ее, как помочь другим людям и как достичь поставленных перед собой целей. Любопытно, что Библия противопоставляет мудрости глупость и тупость – качества, которыми, несомненно, никто бы не хотел обладать (Второзаконие 32:6; Притчи 11:29; Екклесиаст 6:8).
Елена Роговская
Лучший ответ
чем он идеален? убивает себе подобных ради забавы?
убивает животных, не ради пропитания, я для развлечени
разрушает экологию
это идеал? это очень похоже на жизнь раковой опухоли
Не сложнее лягушки.
Никогда и не казалось. Люди самый слабый и ничтожный вид с ущербной моралью, в сравнении, даже с теми же змеями. У нас нет ни острых когтей, ни яда, ни даже меха.
Единственное, почему эта мерзость выжила - хитрый ум. Какому идиоту взбрело в голову, что эта дрянь венец творения (да еще и кого то разумного), мне не ясно
Азат Макубаев
Нет, не кажется
Cergey Potapov
Человек наоборот слишком несовершенен, чтобы его создало существо, не обделенное мозгом.
Какой идиот будет совмещать половую и выделительную системы?
Либо Бога нет, либо Бог - имбецил.
Нет. Самое примитивное в плане адаптации, самое никчемное существо на Земле, существо, безжалостно высасывающее ее ресурсы.
Бред. Это самомнение - болезнь человечества.
Человек это убогое, дефективное убожество, если его кто-то и сотворил, то у него руки из жопы растут. Я вообще думаю что люди это домашнее задание каких-то пришельцев, про которое забыли, а оно потом развилось в цивилизацию. Жопоруких пришельцев.
Александр Жуков Причем инопланетяне получили неуд, их отчислили а потом они стали межгалактическими бомжами!
Нет, обычное животное и музыку любит
Не Скажу Нету
Природа сама появилась ни откуда, значит она обусловлена от первопрчины, которая вечная и имеет причину сама в себе. Такой единственной первопричиной может быть только вечный Бог и никто не сможет заменить Бога.
Igor Kim(Ten)
Сложен, но далеко не идеален... Так что, только природа)
человек-паразит на теле планеты
И не только человек. Но то, что мы сами появились из молекул углерода и др. в это верится с трудом.
тут постаралась рука общества в котором он создавался
Парнишка, неужели ты постиг всю суть природы, чтобы делать такие заключения относительно нее?
потому что его сотворил Мудрый, Знающий!
Вообще-то ничего в человеке необычного. Человек сам сотворил всё лучшее... Отнимите у человека все его собственные изобретения и вы увидите как он не отличается от остальных животных, созданными природой