https://vk.com/away.php?to=https://www.youtube.com/watch?v=gNLPwcwYM9c&post=-46329924_1394
АНОНС: «Термины «секта» и «культ» я называю социальным оружием. Если вы можете вешать такие ярлыки на людей и организации, то у вас появляется некая власть над ними и это приводит к ужасным вещам. Если человек принадлежит к какой-то обычной религии, то он может апеллировать, как минимум, к правам человека. Но если вы скажите, что это не религия, а секта или культ, то он теряет эту защиту, и вы можете делать с ним всё, что угодно. Например, ударить и даже убить. И некоторые люди будут считать, что это нормально, ведь он член «ужасной секты». И это самое страшное в данном случае.
Я думаю, в истории Дворкин запомнится далеко не с лучшей стороны и в будущем церковь будут критиковать и она пожалеет, что дала ему свободу действий. Я думаю, в будущем, оглядываясь назад, РПЦ поймет, что это была ошибка. И, по-моему, РПЦ должна заниматься тем, что действительно нужно людям, а не попытками заставить замолчать все другие течения». — Джеймс Ричардсон, основатель кафедры социологии и криминалистики в Университете Невады (Рино).
Религия, вера
Американский профессор о Дворкине?
А разве Дворкин говорит от имени Церкви ? ))) его кто то уполномачивал ? ))
Татьяна Калинина
он по поручению церкви сочиняет страшилки про секты что бы паства их не разбежалась по другим конфессиям
"РПЦ поймет, "
Для сценариста фэнтези нормально. Для профессора социологии недопустимо утопично.
Наука вообще-то должна давать верные прогнозы.
Дался тебе этот Дворкин. Он у вас с американским профессором траву тырит, что ли? )
С одной стороны гораздо проще жить если есть "враг", меньше занимаешься своими проблемами, но с другой стороны действительно есть деструктивные организации, которые никак нельзя приравнивать к нормальным религиозным течениям.
Бобc Чарльз
а нормальные это что?
Истина в Безобманстве, просто запомни, или запиши и передай американскому профессору и Дворкину, пусть покаются и не врут: -)
Кто такой Дворкин? https://www.youtube.com/watch?v=UFqJh-NQXnI
https://www.youtube.com/playlist?list=PLqzmC7XpCISa223xWifyduKZt4LFa7DEF - сектовед Дворкин разоблачен Прокуратурой России.
название секта не помогает тем кто там есть, но останавливает тех кто может туда попасть и предупреждает, если вы хотите пожалуйста вступайте, но имейте ввиду что это такое, потом мы уже ничем вам не сможем помочь.
Бобc Чарльз
кто токое вы? и себе самому помогли?
Влад Мунтян
свидетели иеговы-сектанты
Я общался с дворкиным - очень самовлюбленный тип, любит когда с ним с низу, к некому высшему божеству.
ну это правое мнение... но только тогда во избежании конфликтов и подобного рода негативного влияния, нужно все религии и культуру а так же политику-называть еретическими названиями
Нашли америкосы камикадзе, сочинили тему и выпустили на арену. Видно Дворкин на пятку наступил. А тем нужно представить всё в безобидном свете.
А этих сект уже развелось - мама не горюй. Трутней и бездельников хватает, так теперь они ещё и идеологию имеют- "духовные просветители".Чего вы их идеализируете?
Религия давно используется как идеологическое оружие. Только слепой это не видит
а кто такой американский профессор и почему ему выгодны секты в россии?
Бобc Чарльз
секты в твоей больной голове