Религия, вера

Как избежать ада?

Джон По
Не будь наркоманом.
Stolyarov Oleg
Лучший ответ
Исполнять заповеди Моисея - это первый ключ от врат ада, при этом душа начинает получать облегчение и возноситься к возвышенному - к раю, ибо рай в общем смысле истинно возвышенное, а ад - это все низменное.
Не думай о нём... всё в голове...
только с Божией Помощью и никак иначе
Читайте Библию, познавайте Бога, молитесь, поститесь, практикуйте Новый Завет, кормите бездомных, одевайте раздетых, любите, не прожигайте жизнь, благовествуйте, сотворите достойные плоды покаяния, покайтесь, заключите с Богом завет по средству водного крещения, молитесь о духовном крещении, достигайте любви, ревнуйте о дарах духовных, делайте добро, не делайте зла, старайтесь исполнять Божьи заповеди, не лицемерьте - делайте добро, молитесь и поститесь - в тайне, обуздывайте плоть от страстей и похотей, распните свою плоть со страстями и похотями, простите всех и просите прощения у тех - кому сделали зло, верните ворованное и награбленное, если уже нет тех людей - отдайте бомжам, купите такое же и отдайте нищим, посещайте Богослужения, принимайте причастие.

Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Олег Тищенко
Кто будет думать о том как избежать ада, тот непременно будет в аду, ведь цель это приход к Богу.
Ну если пипец земле вечный пипец всему...) смерти то нет..)
Ира Денесенко
Просто умереть.
Совершать благие дела и не нарушать законы, в т. ч. и людские
Убивать людей
Anar Nagiyev