Религия, вера

Людей первых искусил ЗМЕЙ, Сатана на тот момент был еще ЛЮЦИФЕРОМ -ангелом, так кто же тогда был ЗМЕЙ?

Dimon Tsoy {<Бик>}
Просто очень плохое и скверное пресмыкающееся))
Елена Благина
Лучший ответ
Внебрачным сыном ЗИНЫ )
Dimon Tsoy {<Бик>} к слову про Аполлоса и Зину есть в библии строки, а про вас ничего нет))
Змей был Лилит
Евгений Кулиш
И на небе разразилась война: Михаил+ и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон+, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Тимур Латыпов
Еву искусил змей, сатана дьявол, великий дракон, обольщающий всю Вселенную!
"Так великий дракон+, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " (Отк 12:9)
имя Люцифер в Писании встречается всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!». «Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий».
Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского». ("ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство! " Иса 14:4) Это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей.
В Иса14:16 сказано: «Тот ли это человек, который колебал землю?» «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Дима Одарчук
думаю у вас не верные данные
Muchanya
Dimon Tsoy {<Бик>} ни я библию писала, но мне пришлось ее прочесть и есть вопросы