«С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, - и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!...»
«Гаврилиада» Пушкин А. С.
Сразу после прямого указания бога «не убий» Моисей отдал приказ зарезать спящих евреев и Он не покарал его за этот «холокост». Какая падла, а?
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
Религия, вера
«Не убий!» так убивать или не убивать? – вот в чём вопрос!
Убийство, это не хорошо . Все, кроме верующих, это понимают . Посмотрите, что творится в мире . Каждый день, где-то верующие, кого-то терроризуют, убивают, казнят, выгоняют из дома и родины . Настоящие беспредельщики . При этом, самым наглым образом врут, что <<бог>> , это любовь . Это пипец какой-то .
В индии священники тоже выше всех стоят. А Моисей видимо хотел показать всем остальным евреям что его каста самая крутая
Не убивать.
Не убий себя в будущей жизни, как учит версия Захарова АВ о смысле жизни, без религиозного обмана.
Убивай при крайней необходимости, и не обращай внимания на еврейские сказки.
Не убивать.
Невинных, и в бытовых взаимоотношениях.
Наказывать смертью виновных и врагов Бога, после предупреждений и при знании ими Закона, никто не запрещал.
Невинных, и в бытовых взаимоотношениях.
Uchiha Младший
Чё ты городишь? Если Человек создан богом по своему образу и подобию, поэтому вы убивая человека, убиваете самого бога.
Проявлять преданность Богу полезно
Женщина, упомянутая ранее, объясняет свой поступок так: «Изучая Библию, я узнала Иегову как истинного Бога и стала к нему намного ближе. Иегова не похож ни на одного из богов, которым я поклонялась раньше; он обладает любовью, справедливостью, мудростью и силой, находящимися в совершенной гармонии друг с другом. Так как Иегова требует исключительной преданности, я оставила всех других богов.
Мои родители много раз говорили мне, что они чрезвычайно недовольны мной и что я их очень огорчаю. Мне было тяжело слышать это, ведь одобрение родителей много для меня значит. Но, постепенно возрастая в познании библейской истины, я поняла, какой выбор мне нужно сделать. Я не могла отвернуться от Иеговы.
То, что я решила быть верной Иегове, а не религиозным традициям, вовсе не означает, что я больше не преданна своей семье. Своими словами и делами я стараюсь показать своим родным, что понимаю их чувства. Но если я не буду преданной Иегове, это может помешать моей семье познакомиться с ним,— вот это и будет настоящей неверностью».
Нельзя также считать предателем человека, от которого преданность Богу требует, чтобы он оставался политически нейтральным и не брал в руки оружие. Вот как Златко объясняет свою позицию: «Хотя я воспитывался в семье, члены которой считали себя христианами, женился я на девушке, которая не была христианкой. Когда началась война, родственники и с той и с другой стороны стали требовать, чтобы я встал на их сторону. Меня заставили выбрать, за кого я буду сражаться. Я воевал три с половиной года. В конце концов мы с женой убежали в Хорватию, где и встретили Свидетелей Иеговы.
Изучая Библию, мы стали понимать, что более всех нашей преданности заслуживает Иегова, а он хочет, чтобы мы любили наших ближних независимо от их расовой или религиозной принадлежности. Сейчас мы с женой объединены в поклонении Иегове, и я понял, что не могу быть преданным Богу и в то же время убивать своих ближних».
иди в жопу!
Uchiha Младший
Не держи в себе зло – пукни! ))
Мочи жидожлобов!
Uchiha Младший
Это не наш метод. ))
Чтобы понять правильно то, о чём было написано в Исходе, нужно читать контекст . И тогда становится ясным, почему это было сделано и по чьему повелению . Моисей был пророком Бога и ни чего по своему умыслу не делал .
Uchiha Младший
Террористом он был обыкновенным и мошенником!