Как тяжело умирают атеисты
ВОЛЬТЕР всю жизнь боролся с религией, с Богом.
Однако последняя ночь его жизни была ужасной. Он умолял врача:
«Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад и вы последуете туда же». Он хотел пригласить священника, но его свободомыслящие друзья не позволили это сделать.
Вольтер умирая кричал:
«Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад.
О, Христос! О, Иисус Христос».
В ответ на предложение отречься от дьявола Вольтер ответил:
«Теперь не время наживать себе новых врагов».
Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который также был при смерти.
Она сразу же спросила: «А этот англичанин – христианин?»
«О, да! – ответили ей, – он христианин, живет во страхе Божьем, но почему вы спрашиваете об этом?
Она ответила: «Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное».
Очевидно, что смерть Вольтера гораздо красноречивее,
чем его жизнь, свидетельствует о существовании Бога.
Вольтер говорил, что через сто лет после его смерти христианства больше не будет. Но вместо этого, спустя лишь 25 лет после его смерти, было основано Британское и Иностранное Библейское Общество, которое находилось в его собственном доме. Оно стало печатать Библию именно на тех печатных станках, на которых печатались вольтеровы книги.
Религия, вера
Что значит: долг дружбы преклоняется перед долгом товарищества, а долг товарищества преклоняется перед долгом службы?
оэначает -
дружба дружбой
а табачок свой ближе к телу
не горячись комментить
а то успеешь себя дура дурой показать
хоття в принципе это и так общеизвестно -
типа как насчет Волги и Каспийского моря
8-)
дружба дружбой
а табачок свой ближе к телу
не горячись комментить
а то успеешь себя дура дурой показать
8-)
Katenka Tabakina
исправь ответ, у тебя опечатка
Katenka Tabakina
изначальный ответ:
НКВД Гений (85706) 8 минут назад
оэначает
* * *
дополненный ответ, после моего предложения исправить опечатку:
дружба дружбой
а табачок свой ближе к телу
не горячись комментить
а то успеешь себя дура дурой показать
Источник: no comment
* * *
товарищ "отто-нквд" считает себя умным, ахах))
НКВД Гений (85706) 8 минут назад
оэначает
* * *
дружба дружбой
а табачок свой ближе к телу
не горячись комментить
а то успеешь себя дура дурой показать
Источник: no comment
* * *
Это прописано в служебныз инструциях для сотрудников ФСБ, т. е. секрет
Katenka Tabakina
Это у кадет
Katenka Tabakina
Заповеди товарищества
Эти 12 «заповедей» в 1913 г. были отпечатаны и разосланы Главным Управлением Военно-Учебных Заведений во все кадетские корпуса и военные училища для помещения на стенах.
Расстановка приоритетов, вот что.
1)Служба - всегда на первом месте, это долг перед страной. Ведь даже самый близкий друг и товарищ могут оказаться предателями. Тогда придется отбросить их дружбу из-за долга стране.
2)Товарищ - это не просто друг, а твой сослуживец, с которым вы вместе несете бремя долга стране. Потому он важнее, чем кто бы то ни было другой.
3)Дружба может быть с кем угодно - и по службе и не по службе - потому она на третьем месте.
Katenka Tabakina
ну ты не философствуй. твоя идеология в первом ответе показана. можешь не стараться выглядеть сопричастным к величию воинского понимания дружбы и службы.