Религия, вера

Есть ли какой-то духовно-мистический смысл в ПИРАМИДЕ? Сама по себе конструкция? Не грех ли носить значок или брелок

с ее изображением христианину. (Чисто как украшение) Правда ли, что пирамида это непременно символ масонства?
Лёня Коробов
Надо понимать значение предметов,которым придаёшь особый смысл.

Если придавать мистический смысл предмету в форме пирамиды,то это уже культ.
Верующие полагаются на Бога,а не на предметы культа. Верующие не совершают им священных служений и не поклоняются.

Если это брелок в форме пирамиды,к которому прикреплены ключи от квартиры,то это просто брелок. Верующим,чтобы не было преткновения,лучше крепить к ключам что-нибудь нейтральное.

Еще есть пирамида в форме треугольника. Отличительный знак. Лиловый треугольник нашивался на одежду верующим,которые отказывались брать оружие в руки и убивать людей.

В геометрии есть пирамиды и треугольники. Решать задачи с применением этих геометрических фигур можно без боязни гнева Бога Ревнителя.
Юля Добровольская
Лучший ответ
не вижу смысла
Во всем есть какой- то смысл.
Ольга Ищенко
Я бы не советовал.
так и жрать пожертвования от прихожан попам то же грех. так ведь не один ещё не похудел. жрут же и не давятся. вы мыслите сейчас как дети в детском садике. а с такими рассуждениями по вас точно какая нибудь секта плачет. ведь туда с такими мыслями и попадают а потом уж и до грехов не далеко.
Лёня Коробов Не вижу никакой логики..)
Носить значок или брелок можно с любым изображением хоть с сатанинской пентаграммой. Это всего лишь изображение.
Есть. разряжение, обожение. В пике сияющий люцифер.
пирамиды некогда имели отношение и к аврамическим религиям
*** Урка
Исход 20:4—6: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении...
Ольга Жорняк
Лёня Коробов А если не поклоняться?
эти всякие пирамиды и прочие амулеты влияют на жизнь. они дают ложное счастье человеку.
Никита Кравец
Лёня Коробов А если не как амулет (или оберег), а чисто как украшение?
пирамида наврядли к массонству имеет отношение, по крайней мере я не слышала ничего такого.... В Библии написано, если сомневаешься и считаешь что грех, и делаешь это, то грех тебе. Ну... это я своими словами)))
Я считаю, ничего в этом грешного нет.... Но если сомневаешься, то не носи.
Все мне позволительно, но не все полезно.