Религия, вера
у древнего египта была своя мощная цивилизация когда то, как и почему они стали мусульманами ?
они стали христианами потом мусульманами
Женя Другаков
разве? что не припомню их христианами по истории, анк был всегда при них
Мусульманами они стали позже, по допущению Божию. Вообще, их цивилизация не полностью исчезла, но ослабла (по пророчеству из Ветхого Завета Египет "станет царством слабым"). Египет всегда находился под особым Божьим покровительством в связи с тем, что приютил у себя евреев в своё время.
В Египте сильные христианские общины есть
Женя Другаков
ничего себе приютили, рабами мы были... я еврей наполовину)))
первые христиане были из числа египтян, они и сейчас остались это копты их около 10% населения Египта, ну а сотальных обратили в мусульманство при арабских завоеваниях. ведь басурмане распространялись насилием
Иван Яровой
вы фантазируете.
потому что попали в рабство к Османской империи. Османы всех захваченных обращали в мусульманство либо убивали
Катрина _No Neme_
вы лжёте, как всегда. Ислам всегда все принимали добровольно.
Даже народы России.
Иван Яровой
учите историю - мать вашу
У них не было и не могло быть ни противоядия, ни прививки от семитской религиозной чумы.
От принятия новой веры было много практической пользы. К примеру, в рабство мусульманина брать нельзя, налоги меньше и т. п.
Ислам в Египет принес Амр ибн аль-Аас, он освободил коптов от подонка епископа Кира - византийца, который считал коптов сектантами и истязал.
При капитуляции крепости Вавилон (где сейчас коптский музей) Кир выпустил на встречу мусульманам массу пленных коптов, которым отрубил руки. Несчастные встречали мусульман как освободителей... Вот, так оно и было.
А всякие придурки тут чушь пишут.
Туда приперлись иудеи и сбили их с истинной веры.
почему так категорично, не все. Многие стали Христианами и до сих пор.
Женя Другаков
куда делись их рамзесы? меня они торкают )))