Религия, вера

Как так получилось-что у человечества были блестящевысокоразвитые мощные цивилизации Инда-Шумеров-Египта -Эллинов-Римлян

а приняло человечество Веру в Единого бога от какого-то пустынного племени нищебродов-бывших рабов на стройках пирамид??
Ирина Боковня
Шумеры спустились из Армении.
Игорь Бальзамов
Лучший ответ
Ирина Боковня -я тебе болше -ара-скажу... -русские христианство приняли от Армян !!))-Императором Византии был во времена князя Владимира именно армянин!!
ага и смарфоны у них были и спутники на орбите
были.. да сплыли..

и вообще.. кто тебе сказал, что они были?

не было не фига..
Вы в каждом углу планеты могли б быть преуспевающим если б учёные науку не тормозили своей глупостью.
С точки зрения современной науки Пи известна с 17 века, но о Пи сказано у Соломона в То Ре.
Если б Вам всем открыть было Знания давно то как вы бы через темноту глупости прошли б?
Как вас овец пасти пришлось бы?
Вы же все ведомые и ранимые самохвальные и обидчивые?
N N
так как знания тех цивилизаций были утеряны по тем или иным причинам, и вероятно, уже безвозвратно
Анна Бабина
В этом мире нет ничего вечного. И эта туфта закончится. И закончится очень скоро.
Ирина Боковня ...Махди уже скачет на спине Волка Фернира...
все эти знания шумеров и прочих мракобесов это такой же фейк как и с теслой и этой шизой строй вангой . просто придумали культ а даказательств ноль
Moldir Syzdykova
Все что делается, все правильно. С точки зрения судеб. Мы находимся здесь и сейчас несмотря ни на что.
Лаптев Артём
что-то почти не видно этих принявших Веру в Единого бога
Пирамиды строили не рабы, а высококвалифицированные рабочие бригадами... И не евреи.
Раиса Грущенко
Ирина Боковня - может быть вы знаете и КАК они эти пирамиды построили ??
Коран : "Слышишь ли от предшествующих хотя бы шорох? А ведь они изрыли землю больше вашего".
Да фиг с ней с цивилизацией. До нас было человечество добывающих ископаемых больше нашего. А значит технически нас превосходящих."
Александр )))))
Так они свою веру из их языческих мифов и собрали. Унификация производства рабов.
Moldir Syzdykova глупость ты городишь ты не шумеров не знаешь ни христианства . ты просто как попугай повторяешь за учеными рентв. которых никогда никто не знает