Подскажите, кто может знает. К нам в город сегодня привезли Мощи Матроны Московской. Я планирую сейчас поехать, попросить ее.. помолиться.
Что с собой брать, кроме как платка на голову? Свечи на месте куплю. А кстати, сколько свечей необходимо?
И как происходит ритуал? Подходишь, целуешь мощи, а дальше, будет ли там время еще помолиться постоять?
Благодарю Вас за ваши ответы. Дай Бог Вам всем мира.
Религия, вера
Подскажите новичку. Мощи Матронушки.
Перед смертью Матушка Матрона завещала приходить к ней с цветами и рассказывать о своих скорбях. Но какие именно цветы ей нравились, до сих пор точно никто не знает.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-894333-kakie-cvety-lyubila-matrona-moskovskaya-#ixzz4CKgpXXyE
http://www.kakprosto.ru/kak-15660-kak-prosit-pomoshchi-u-matrony
http://www.kakprosto.ru/kak-871083-kak-napisat-matrone-moskovskoy-
возьми дезинфицирующие салфетки
на мощах могут быть опасные виды плесени
Обязательно сходите, лично нашей семье помогла и не раз! Через нее Господь чудо нам совершил. А ритуалов в церкви нет. Это вам не капище... Подойдете, перекреститесь, поцелуете и мысленно попросите то о чем хотели.
Анна Архипова
Спасибо за ответ, да прибудет с Вами Господь Бог.
В Москве в Покровском монастыре к мощам Матроны многочасовая очередь, поэтому не получится долго молиться перед мощами, молитесь постоянно.
Люди несут цветы - розы.
Обязательно чистая, искренняя молитва с верой.
Можете дать обет.
И главное - не искать чудо, а искать изменения души. Православная вера не заключается в исполнение желаний, а как говорил Христос: наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам (Лк. 12. 31).
Люди несут цветы - розы.
Можете дать обет.
К нам привозили в православную русскую церковь на «Госпиталке» несколько лет назад. Слышал от какой-то русской женщины, что её дочь ходила целовала мощи святой Матроны, а потом родила ребёнка. Считается, что это святая, по-типа Богини Плодородия в язычестве. Люди верят. Кто верит и кому судьба даёт шанс родить как-то оч. трепетно потом относятся к данному ритуалу. Т. е. мощи святой Матроны возят ещё и по странам СНГ, а не только по России.
а какой город скажите пожалуйста?