Религия, вера

Как положено читать Библию?

с вниманием и усердием
Ольга Винокурова
Лучший ответ
Не читать
Лера Жалис
В отношении чтения Писаний Иегова дал Иисусу Навину такой совет: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней [«читай ее вполголоса», НМ]» (Иис. Н. 1:8). Обычно человек говорит вполголоса, когда он размышляет. Поэтому еврейское слово, переведенное «читать вполголоса», иногда переводится и словом «размышлять». Размышлять означает глубоко задумываться; обычно, размышляя, человек не спешит. Вдумчивое чтение открывает возможность Слову Бога оказывать на наш ум и сердце более глубокое воздействие. Библия содержит пророчества, советы, притчи, поэтические произведения, Божьи приговоры, подробные сообщения о намерениях Иеговы и множество случаев из реальной жизни.
Ну на востоке читают с прав налево... попробуй, прикольно...)
регулярно
Лично я евангелие первый раз читал по одной главе перед сном.. Сейчас просто аудио формат слушаю... Только нужно подобрать понравившегося актера ..Что бы без музыки ..
С Каббалой.
Серёга Ляхов
В темноте
благопристойно и после молитвы...:)))
Слева направо.
слева на право )
Каждый день и ни только читать, но и думать о прочитаном.
С начала и до конца ...и по жизни
Илья Крылов
Открытой.
Библия-это книга от Бога. ЕЕ нужно читать каждый день. ( Иисус Навин 1:8 ) ,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро"
Во-первых лучше преобрести книгу, а не по интернету, во-вторых там рекомендуется особый порядок чтения, свидетели Иеговы по этому поводу могут посоветовать
Не спеша и вдумчиво.