Религия, вера
Почему атеисты жестокие и грубые?
Это не так. Просто у них другое мировоззрение. Как заметил С. П. Капица, верующий считает, что Бог создал человека, а атеист - что человек создал Бога. Кстати, истинных атеистов мало. Думаю, гораздо больше деистов и агностиков. Что касается морального облика человека, то он не связан напрямую с отношением к религии, а больше зависит от уровня воспитания и культуры; среди атеистов немало добрых и порядочных людей: Андрей Сахаров, Николай Амосов, Виталий Гинзбург, Жорес Алфёров, Сергей Капица, Бертран Рассел, Айзек Азимов, Умберто Эко, Билл Гейтс и многие другие.
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Не так давно было!
Это зависит от характера человека, а не от того, что он атеист или верующий
ты по себе судил, я так понимаю
Прямо все?
странно, хотя их жестоко пытали а потом сжигали верующие люди...
Неправда.
А тебе нужны мягкие и податливые?
не скажи
Потому что сами себя не на видят
ВЕРИТЬ НЕ В КОГО!
Вранье. Бояться надо верующих. Кто знает что им прикажет бог?
Брехня, для атеиста на первом месте гуманизм, а у верующих главное их бред а люди это мусор
потому что это люди . а любые люди жестокие и грубые
Мягко говоря вопрос странный. Грубость и жестокость не зависят от вероисповедания или его отсутствия, а зависят от конкретного человека.
...удесный Атеисты не грубые просто вам их не понять :)))
ну не любим мы еблю мозгов! извини!
но мы грубы и правдивы а веруны полны лицемерия
Ну с кем сравнивать. Вот православная доброта:

потому что у них ярое желание доказать всему миру что Бога нет что это все выдумки и так далее
а если вы с ними не согласны то они бесятся и начинают брызжать слюной
не все конечно, но большинство
Потому что им некого бояться.
то чего нет грубо и жестоко
Петр Назарук
А как оно может быть грубо и жестоко, если его нет?
Некоторое "верующие" переплюнули атаеистов в грубости и жестокости. Вспомните инквизицию.
тупые и низко развитые