Религия, вера
Верунисты постоянно думают о своей душе. Почему при этом они отличаются редкостным бездушием и эгоизмом?
Это называется ханженство. Недобросовестные работники корпорации есть везде
И это нормально. Но тем обидней что такие как ты, с такой возвышенной, благородной, безупречной, любящей, всех без исключения, душой совершенно о них (душах своих) совершенно не заботитесь. Такое добро пропадает почём зря.
Абсолютно все, да?
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного Мф. 7:21.
Священному Писанию свойственно слова принимать в значении действий, так что непосредственно в следующих словах подтверждается то, что Он отвергает хвастающихся познанием Господа без добрых дел, и они слышат от Спасителя: Не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды (Лк 13:27). В этом смысле и апостол говорит: Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются [от Него] (Тит 1:16).
Блаж. Иероним Стридонский.
Вы своих детей рождаете для войны и страданий?
Бог создал людей и поселил их в прекрасный Эдемский сад - рай.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". (Бытие 1:28)
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. " (Бытие 1:31)
При этом поставил одно-единственное условие: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (Бытие 2:16,17). - не послушались и теперь мы имеем то, что имеем.
Лицемерие у многих берёт верх, но не стоит обобщать.