Религия, вера

Свидетели иеговы могут врать намеренно?

Не только могут, но они и делают это постоянно. Иеговисты - самые лживые люди в мире. Их обучают врать в их секте. Именно секта делает из них профессиональных лжецов. Иеговисты научены говорить только то, что им выгодно говорить. А Библия же не учит вранью, а наоборот, осуждает его.

«Верный свидетель не лжёт, а свидетель ложный наговорит много лжи… Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи…
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасётся». (Притч 14:5,25; 19:5.)

В этом видео подданные бруклинского царства врут прямо на камеру. Их поймали на вранье.

Свидетели Иеговы - сладкая ложь прямо на камеру.
https://www.youtube.com/watch?v=mx52s69QkfU
Кантемировка Кантемировка
Лучший ответ
По глупости наверно врут, наверно Бог им ума не дал, что с них взять?
Anya Samarina†
Врут безбожно
Их лидеры лгут намеренно.
Простые СИ просто обмануты сатаной.
Андрей Якутов
Не знаю, меня они мало интересуют - попы как-то "ближе".

Лев Толстой писал:

"Православная церковь?
Я теперь с этим словом не могу уже соединить никакого другого понятия, как несколько нестриженных людей, очень самоуверенных, заблудших и малообразованных, в шелку и бархате, с панагиями бриллиантовыми, называемых архиереями и митрополитами, и тысячи других нестриженных людей, находящихся в самой дикой, рабской покорности у этих десятков, занятых тем, чтобы под видом совершения каких-то таинств обманывать и обирать народ."

«Из всех безбожных понятий и слов нет понятия и слова более безбожного, чем понятие церкви. Нет понятия, породившего больше зла, нет понятия более враждебного учению Христа, как понятие церкви.»

(см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post393422269/ ).

______________________________________________________
Ирина Филатова Автор ответа не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения православные и пр. неполноценны, опасны и т. п.
могут, и врут
Тарас Співак