Религия, вера
Множество религий говорит о том что истины в них нет?
Истина одна - Вера, всё остальное - религиозные организации
у каждой страны своя лапша на уши найдется
23:52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
почему же.. наоборот, в каждой религии
есть немного истины..)
Лилия *
Что-бы человек поверил в лож нужно её приукрасить правдой
Библия призывает не доверять «всякому слову» . В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать Вера, основанная на лжи, только вводит в заблуждение.
Лилия *
Даже в Библии удостоверяться?
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
библия
Везде найдется истина, только где-то больше, где-то меньше, это уже решать верующему. Вот Mirika Mira тему пишет, вдруг правда? Решать тебе...
Лилия *
Что-бы человек поверил в лож нужно её приукрасить правдой.
все религии вышли из иудаизма
Лилия *
Ну не все.