Религия, вера

И еще вопрос свидетелям про старейшин Титу 1:6

Титу 1:6 Назначить можно того, кто безупречен, муж одной жены, имеет верующих детей, которые не были обвиняемы в распущенности и непокорности.

Не знаю как сейчас, но пару лет назад в нашем собрании был назначен старейшиной мужчина. Который во первых вдовец и женат во второй раз. Но это еще как то можно оправдать, тем что первая жена мертва. Но у него три сына. И старший из них не верующий, да и в обще с отцом не общается. Тут же вроди как по русски написано "имеет верующих детей", к тому же не подчиняется отцу и вообще знать его не хочет. И объясните как такой мужчина мог был назначен старейшиной?
Это еще ладно. У них тут недавно вообще старейшина педофилом оказался. Но мы всегда находим оправдание человеческим мерзостям: типа, все грешные, все люди. Ну так пусть будут последовательными и не называют себя святыми, пока их не разоблачили.
Станислав Смирнов
Лучший ответ
Залия Каримуллина а ссылка на новость есть?
может старший сын в православной вере ?
Залия Каримуллина а какая разница?
а вы завидуете? вас не выберут по любому, разве что в секте вы останетесь один
Залия Каримуллина я не стал бы руководить вашей сектой. даже если бы вы мне за это платили)
любой каприз..
:)
.. за ваши деньги.
кто больше с баблом - тот и старейшина
Алина А
Мне пофиг.
Выражение ‘верные дети’ относится к несовершеннолетним, которые посвятили свою жизнь Богу и крестились, либо к тем, кто делает успехи на пути к посвящению и крещению. Члены собрания ожидают от детей старейшин хорошего поведения и послушания. Должно быть ясно видно, что старейшина в меру своих сил старается созидать в своих детях веру.
Этот стих не отменяет принцип свободы воли. Когда сын или дочь достигают возраста ответственности, они должны принять личное решение о своем посвящении и крещении. Если старейшина предоставил ребенку необходимую помощь, руководство и наставление, а тот не желает служить Богу, отец не лишается автоматически возможности служить надзирателем.
Залия Каримуллина Делаешь вид что типа сам веришь в ту ложь, что изрыгаешь сейчас?
В некотором Царстве в некотором государстве А было ли то царство то Такую сказку про любую конфессию можно написать
Залия Каримуллина г. Светловодск. Фамилия старейшины Чибисов. Можешь навести справки
Написано о детях, значит несовершеннолетних. Взрослый человек уже сам отвечает за себя. Тем более, если не живет с отцом в одном доме.
Залия Каримуллина да, лицемерить и врать вы можете. даже как то неожиданно что будешь так лицемерить глядя в глаза. Делая вид что типа сам веришь в ту ложь, что изрыгаешь
Бруклинский ВиБР лучше Вас знает, что и как написано в Библии!!!

Вы видите в Библии одно, но на самом деле там всё по другому!

И после каждого "нового света" по-разному!!!
Иисус все знает и видит. Он разберется.