Религия, вера
Что для вас важнее религия или квантовая физика?
Квантовая физика!
Для меня важнее Бог!
Одинаково фиолетово)). Есть много других интересов...
и то, и другое
И то и другое. Одинаковы в стремлении познать Истину
Елена Данкова
Только квантовая физика обнажает сущность бытия, готовы ли вы к такому?
За последние 100 лет производительность труда увеличилась в 140 раз, а как работали за еду так и работаем по полной.. Только теперь ГМО. И каму нужна такая квантовая физика
Елена Данкова
Вам никто не мешает питаться правильно
Никита Кольцов
Раньше точно так же говорили про электромагнетизм. Без него мы бы жили без электричества...
А вот ГМО - это та же селекция, только более точная и безопасная (в селекции преобладают случайные мутации).
Вера в Бога.
религия
Наука и религия - это различные дисциплины, одна с другой совершенно не пересекающаяся. Пытаться опровергнуть наукой религию, мягко скажем, неумнО. Религия "не имеет" границ своего представления, по крайней мере теоретически. Она ограничена лишь тем, что Бог хочет допустить до человека, что бы он знал. Наука по своей сущности может действовать только в пределах нашей Земли, не более того. Наука может изучать явления и законы, которые действуют ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Дальше этого она увидеть не в состоянии.
Таким образом выбирать одно из двух не имеет смысла. Можно быть научным деятелем и одновременно либо верующим, либо атеистом. Наука ни прибавит, ни убавит от этого ничего.
Виталий Бауэр
Религия направляет человека на путь, который ведёт человека сразу к истинным знаниям. А наука как слепой котёнок, ищет блюдце с молоком и не может его найти. Ибо нельзя понять роль кирпича в здании, не видя самого здания.
Квантовая физика как то больше доверия вызывает. А у религии логика странная на мой взгляд

Елена Данкова
Ну это лучше чем в воду кидать как в индии например
Наука изучает законы мироздания, а Бог их основал и дал власть подобным себе людям управлять ими когда нужно, поэтому религия, которая может производить в человеке богоподобие, для меня важнее и выше
Елена Данкова
И как называется такая религия?
любовь
Тут квантовая физика разобрана на пальцах) - https://youtu.be/3CTdeOzzeBk
ОДНО НЕ МЕШАЕТ ДРУГОМУ.