возможности навредить, итд? В общем чье то имение у меня вызывает какие то негативные чувства и возможно когда я желаю сам того же?
Может нужно мне самому другие ценности иметь, нежели стремиться к материализму, роскоши и обогащению?
Религия, вера
Как называется грех, когда я смотрю на чью то яхту, часы, коттедж и меня это как то волнует, я хочу его обсуждать, при
Так и называется - зависть
Сребролюбие
это не грех это -Прозрение и понимание, что чужая яхта украденные у всей страны деньги, в том числе обворовали и тебя
№10 заповедь- не пожелай себе чужого имужества- ни жены, ни вола.. или зависть
Вы не имеете уравновешенности. Бог оценивает человека- не по тому- что он имеет....

вожделение и сребролюбие. Сходи в храм, побеседуй с батюшкой
Зависть. И это не грех. Желание улучшить свою жизнь и жить в комфорте это естественное желание ЛЮБОГО человека.
Есть ли те, кто желает ухудшить свою жизнь? Не обманывайте себя, каждый хочет большего и лучшего.
Это искушение,
Каждый день в молитве «Отче наш» мы просим: И не введи нас во искушение.
Первое искушение, когда бес говорит Христу, голодному Человеку, который сорок дней постился и взалкал:
«Скажи, чтобы эти камни сделались хлебами, Ты же можешь» (см. Мф. 4, 3).
Это искушение во все века предлагалось человечеству в целом и каждому человеку в отдельности.
Как на него отвечать, показывает нам Господь:
Не хлебом одним будет жить человек (Мф. 4, 4).
И в Нагорной проповеди Он говорит:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (6, 33).
смысл слова «искушение» – испытание.
Именно так его можно перевести с церковно-славянского языка, так как оно происходит от слова «искус».
Искусный – тот, кто прошел испытания, кто по-настоящему владеет ремеслом.
Процесс, когда переплавляют серебро из нечистой породы в чистую тоже по церковно-славянски называют искушением.
НАДО НАХОДИТЬ В СЕБЕ СИЛЫ И НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ИСКУШЕНИЯМ, ибо они от лукавого

И в Нагорной проповеди Он говорит:
смысл слова «искушение» – испытание.

возможности навредить описаны в УК РФ желание обогащения не думаю что в этом есть что-то плохое вкл соображалку покумекал с братюнями провернул дело получил золотишко пошел замолил грешок и дальше живешь помоему греха хитрожопости нет
Natali Popova
Это явление называется "индульгенция"
Это называется зависть
Зависть