Религия, вера

как будет называться грех верущего, который неможет сдерживать свои эмоций и будет обижать другого человека?

Рита Крит
это нарушение заповеди - не убий
Константин Шангин
Лучший ответ
Обижопство???
Вита Лушпа ОТличился! ))))
Несдержанность, вспыльчивость, гнев. Это проблемы в общении с людьми. Нарушение Заповеди "Возлюби ближнего... "
Неужели вас верующие обидели?
Nariko Rey
Рита Крит это как раз породила ваша реакция пару дней назад! некоторые люди давольно дерзки были, я себе этого позволить не могу. но меня это не обидело а даже немного насмешило. а кого то может и обидеть! смотрю не помгла библия кому ТО...
Грех- так и будет называться. На верующих как правило и делаются основные нападки лукавых, дабы отвратить их от Бога. Но надо бороться с этим, молитвами и контролем над собой, который можно развить осознанием и некоторой силой воли.
Несдержанность?
Это издержки воспитания, .Мама с папой не учили, чужие люди - научат.
гнев
" Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены,  и не оставляйте места Дьяволу
 И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.
 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.  Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа". Измениться возможно, главное, что б зло не было намеренным.
Леонид Устин
гордыня и самолюбие рождает гнев
Вот перечень грехов в Православии. Судя по нему, это "нарушение заповедей" и "грехи против ближнего".
В Библии написано (Галатам 5:19—21).
<<А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,  идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, ВСПЫШКИ ГНЕВА, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. >>