Религия, вера

Как сдерживать свои эмоции?

Выскажусь вам, больше нет кому. Живу обычной жизнью подростка, сигареты и алкоголь не могу достать, да и тяги к ним никакой. Воспитывался матерью, отец пьёт. Человек я сам по себе тихий, много болтать не могу, учусь в 9 классе.
У меня есть один комплекс с детства, трудно сдерживать эмоции, а именно слёзы, например когда родители начинают говорить про развод, или дедушка говорит что скоро умирать собирается, а я его люблю, мы так хорошо общались. Или же когда я вступаю в драку со сверстниками, это и есть главная проблема, может во время разгара конфликта, но во время самой драки и после неё глаза наполняются слезами.
Все это происходит либо от того как я мог опозориться, ведь в секции по видам боевых искусств не занимался никогда, и удары могли быть смешными со стороны, либо от последствий что может быть со мной, либо же понимаю как я слаб.
Как мне выкручиваться из этой ситуации? В армии говорят тоже много драться придётся, и сейчас в школе тоже.
Цель найти в жизни достойную.И все ей подчинить.
ВХ
Виталий Хоценко
53 258
Лучший ответ
Главная твоя эмоция это не слёзы а несдержанность , невозможность обойтись без драки , драка это показатель того что у тебя нет аргументов в споре ,учись отвечать хлестко но без матов
Сильный Стержень заложен в общении с Книгами Св Писаний.
Артем Ильин
Артем Ильин
55 670
Человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно. Тот, кто умерен в еде, сне, труде и отдыхе, может, занимаясь йогой, избавиться от всех материальных страданий. Бхагавад - Гита 6.16-17
Люда Кравченко
Люда Кравченко
86 362
1. мозг полностью развивается к 25 годам, пока мозги не включишь, рулить будут эмоции
2. убери из пищи кофе, шоколад, и любой другой источник кофеина
Чтобы сдеживать свои эмоции, надо научиться контролировать свои мысли и чувства. А это зависит от того, какую информацию мы воспринимаем и с кем общаемся, что говорим. Многое влияет на человека и это необходимо учитывать, чтобы влияние было положительное, хорошее, доброе и не наносило вред.
Старайтесь правильно выбирать себе круг общения.
не понимаю зачем:..вы же не робот..не думайте что кто то Лучше вас -это делает
Валерия Ездина
Валерия Ездина
30 327
Нет ничего плохого в твоих эмоциях. Всему свое время. Если бы ты был боевым,то были бы другие проблемы- менты,тюряги и т.д
Юлия Зубова
Юлия Зубова
17 662
На любую силу найдется более сильная, так что лучше вкладывайтесь в знания и лучше углубленные. Придет время и все драчуны и родственники уйдут на второй план жизни и будут завидовать Вам и вашим достижениям. Но для этого сейчас надо реально вкалывать на учебе. А разумный спорт ( не боевой и силовой) только в помощь основной задаче.
Увас значит доброе сердце, берегите его. Вы вообще верите в Создателя, который создал не только человека , но и всю вселенную? Вы знаете какова цель человека на земле? Почему мы живем так " живописно" ?
На все это есть логические ответы и ответы на ваши вопросы. Вы сами убедитесь в их достоверности. Это конечно не мои новеллы а все о чем я сказал, говорится в Письме Творца, которое Он предоставил человеку, чтобы ознакомить его с принципами и законами, которые работают во вселенной
Считаю,что в слезах нет ничего плохого.Это трогательно и искренне.Но,общество детей жестоко.Возможно,у тебя вымотаны нервы,не чувствуешь хорошего тыла и поддержки.Дети это не оценят в 9 классе.К 11 может и оценят.Лично я то,над чем пытаются посмеяться,сама сначала озвучиваю,такая самоирония.Типа :»дождик заказывали?»Юмор и самоиронию ценят в любом возрасте))Держись!
Плачь. Дома можешь плакать - тогда может твоя семья поймёт, что тебе действительно больно от их действий и слов
В школе попробуй думать о хорошем или глубоко дышать. Ну а ещё лучше подумай, как в твой враг обасрался. Это лучшее средство, чтобы не заплакать. Удачи
я ни какой-то специалист, психолог и тд, просто хочу помочь, поддержать как твоя ровесница, которая хорошо тебя понимает. иногда нужно плакать. слезы - эмоциональная разрядка, все мы люди и можем себе позволить, но часто плача не далеко до депрессии, тревожности, агрессии и личностных расстройств. часто с детства в нас закладывают стереотипы: "мальчикам нельзя плакать" ; "ты же девочка, какие драки??"и другие. в это время подросткам тяжелее, чем в некоторые другие времена. можно перечислить способы не плакать из первых сайтов в Интернете. говорят, что закусывать щеку помогает избавиться от приступа слез, но для меня это не работает, мне подходит глубоко и медленно дышать, вдыхая через нос, выдыхая через рот. а еще можно попробовать, когда слезы начнут подступать, выразить свои эмоции по-другому, ударить что-нибудь, начать петь, танцевать или кричать, а может просто принять ледяной душ, причин слез множество: неуравновешенность психики, ты запрещаешь себе плакать и от этого хочется еще больше, главное знай, что эмоции - это не стыдно, а дедушку попроси, чтобы больше так не говорил, ведь ты его очень любишь. если нужна моральная помощь - обращайся, надеюсь у тебя будет все хорошо :)
Dima Patlusov
Dima Patlusov
102

Похожие вопросы