Религия, вера
Вопрос верующим. Радиоволны вы считаете материальными или нет?
Да. Они материальны.
Катя Русина
А что не материально?
Это вопрос не к верующим людям... а, скорее, к физикам (эт они интересуются природой радиоволн, как правило). Ну, может, среди них есть верующие и в наше время - не знаю.
То, что можно экспериментами, приборами обнаружить, измерять, называется материей.
Катя Русина
Не материально то во что можно только верить?
Катя Русина
Микробы когда то были не материальными?
....материальная. Просто более тонкая.
Ну, радио же фиксируется приборами, стало быть, материя

по научным представлениям нематериальна (религиозна) среда, в которой они распространяются- эфир, о которой вещает "Махабхарата", хотя опыт Майкельсона и Морли убедительно доказывает, что эти представления науки не верны.
Да, они материальны.
Катя Русина
А что не материально?
Нет. Мы не видим радиоволны, но мы знаем, что они есть, потому что можем разговаривать по сотовому телефону. Подобным образом, хотя мы не видим Слушателя молитв, мы можем рассмотреть доказательства, которые красноречиво свидетельствуют, что он существует.
Катя Русина
Какие такие доказательства?
Елена Семёнова
кто существует?
Они возникают в материи, но их природа-не материальна, нельзя все связывать с материей, так вы дойдете до безумия и любовь назовете материальной.
Катя Русина
Конечно любовь материальна.
99% понятия не имеет что это такое))
Материальны конечно, в чём вопрос то?
Катя Русина
А что не материально?
Радиоволны - это колебания эфира, вызванные материальным источником)) Они материальны с точки зрения воздействия на среду (эфир), но не материальны с точки зрения переноса вещества. Это и физики то ещё до конца не понимают, а уж что говорить про так называемых верующих!))))
Александр Худяков
эфира нет, это тот же "теплород"
В этом мире всё материально. Бог тоже. Как и Сатана. Всё зависит от степени знаний, посвящённости и свободы от предубеждений, которые только и мешают познать истину, которая останется недоступной - как религиозным фанатикам, так и себялюбивым упрямцам, считающим себя венцом творения...
Bibigul Kuandykova
Бог - вне времени и пространства. Это Дух.
И сатана тоже нематериален (это противник Бога - злой дух, падший).
Читай умные книги! А то дурных начитался - и поверил им... ((
Катя Русина
В этом мире? Простите но для меня мир один - этим словом я называю вообще всё. Вы как разделяете миры в своем воображении?