Религия, вера
В ком живет Христос? К галатам 2:20.
тот кто верит в Иисуса Христа и делает дела веры от имени Его
К чёрту галатов и синодалов. Христос живёт в сердце Человека.
Натали Непарко
Каждого человека?
У Павла явно были проблемы с простотой мыслеизлияния...)
В Библии, в Новом Завете, на первой странице и в первой же строке говорится, что Иисус был ЕВРЕЙ.
Ну а дальше его похождения
- бросил семью
- бродяжничал
- вёл паразитический образ жизни (нигде не работал)
- оскорблял чувства верующих евреев
- мошенничал (выдавал себя за Мессию)
- воровал (осла)
- хулиганил и дебоширил
- пьянствовал
- совершил государственное преступление, за которое его и казнили
Иисус не был Богом - это придумали его дружбаны-апостолы.
Ну а дальше его похождения
- бросил семью
- бродяжничал
- оскорблял чувства верующих евреев
- мошенничал (выдавал себя за Мессию)
- воровал (осла)
- хулиганил и дебоширил
- пьянствовал
Христос живёт в тех кто родился свыше, то есть родился от воды и Духа Св. Разъясним вкратце. Чтобы родиться от воды (от Слова Божьего), необходимо НАУЧИТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ: "Кто имеет заповеди Мои и СОБЛЮДАЕТ ИХ, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и ЯВЛЮСЬ ему Сам." (Ин. 14:21) Чтобы родиться от Духа Св. необходимо НАУЧИТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ: "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот СОБЛЮДЁТ СЛОВО Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы ПРИЙДЁМ к нему и обитель У НЕГО сотворим." (Ин. 14:23) Это и есть Рождение свыше или ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, то есть Дух Христов (Христос с Отцом) в сердце счастливчика.
Михаил Богданов
"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..."
"Просите в Господней молитве ("хл. небесного"), и дано будет вам", вкушать который -пребывать в Боге (в духе) - давать возможность Богу через вас - делать правду Царства Божия - правдой жизни - истиной - РАЕМ на земле (поклоняться Богу в духе и истине) - исполнять ВОЛЮ Бога:
Мф. 6.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
Ибо Бог знает и заботится только о "ядущих хлеб сей".
Мф. 6,31... не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или "что пить?" или "во что одеться?"
Поэтому, вопреки (Мф. 6,31) просить в Господней молитве хлеб на сей день (для пропитания) - ОТРЕЧЕНИЕ от (Мф. 6,33) и от Отца и Сына и Святого Духа!
ДОКОЛЕ?
Какую же любовь проявили к нам Бог и его Сын! Благодаря жертве Иисуса у послушных людей есть надежда на вечную жизнь в Раю. Пусть же ничто не затмит нашу надежду. Напротив, пусть каждый из нас, как и Павел, всегда будет помнить о том, что́ Иисус сделал возможным. Павел сказал: «Живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня».
В том, кто проявляет в него веру и в его искупительную жертву.
Это слова апостола Павла.
Слова Павла:" Живет во мне Христос" означает, что Павел признавал искупительную жертву Иисуса Христа для всего человечества, в том числе и для него.
Также Павел подражал образу мыслей и поступков Иисуса.
Пример:
Часто люди говорят, что у меня в душе Бог, но это не означает, что Бог находится внутри человека.
Это означает, что человек проявляет веру в Бога.
Пример:
Сама спросила, сама и ответила)
сама спросила-сама ответила)
Во всех живёт. Понемножечку