Религия, вера

Почему я нигде в Библии так и не нашла даже намека на то, что апостолы Христа почитали Его за ангела?

Лязят Аскарова
У вас просто граната не той системы, не натовской...)))
Элеонора Суворова
Лучший ответ
Ученики Христа ("апостолы"), поверили Христу, что Он сын Божий лишь тогда, когда он пришел к ним на 3 день после своей смерти!
Кто бы поверил оплеванному толпой, избитому в кровь человеку, идущему на позорную казнь, что Он сын Божий?!
А Агнецом божьим, он стал у первых христиан, что собирали кровь свою в чашу, пили ее и потом занимались свальным грехом!)))
Семен Ижендеев
интересно, кто мысли фомы подслушал и записал ? ))

а апостолы не рассказывали, кто и почему назван Ангелом лица Господа ?

может мы не всегда верно понимает каждое контекстное значение слова Ангел ?

и Сын может быть назван Ангелом ..

и человек может быть назван истинным Богом, если Богу рождён и поступает как истинный Бог, чьим образом должно бы быть человеку и Ангелу Божию.

если в тебе обитает Дух Святый Божий, значит в тебе духом истинный Бог пребывает и ты чадо Его .

но это не значит, что ты и Создатель, твой Отец одно и тоже.

Вот ради чего сии утонченные споры? может они будут кому то в оправдание на Суде ?

спасительно ли точное знание звания Христа, кроме того, что Он Сын Божий и послан ( сам себя послал и себе царство покоряет что ли и не склоняется пред Отцом или может Он восседает на Престоле жизни, а не рядом находится) Господом Всевышним нам во спасение.

Если сказано, что все мы дети Всевышнего и боги, это не значит, что слово бог надо писать с буквы заглавной.

Как было написано в тексте то исходом с заглавной али малой
и все лишь творчество переводчиков и переписчиков ?

На Суде будут осуждать за то, что Всевышнего Троицей не именуют, или за что то другое ?

Не честнее и не душеспасительнее ли признать, что не стоит спорить о том, чего точно знать не можем ?

Если некое знание разуму не посильно, а определение новодел ( если бы знание того, что Бог Троица имело значение для спасения души, то Христос бы об этом непременно сказал.. а также и апостолы;
если же не спасительно то умножение этих споров на Земле от лукавого и вы идете на поводу у, сеющего недоразумения и раздоры ради погибели вашей.
}F
}{Оsse Fuckfuckfuck
так он и не был ангелом. с какого перепугу?
Невнимательно читали...

И по отношению к Иоану и по отношению к Христу вполне можно применять термирн "Ангел" = вестник
Лязят Аскарова термин... а по существу?
Вадим Степанов Если Ваш сосед, по-натуре, козёл!

То у него обязательно есть рога?!
чего нет, того нет
Надежда Гоголь
евреям 1 глава.
Иисус-Сын Бога. Ангел-Архангел.
Чтоб понимать Библию, нужно просить у Иеговы святой дух. Вы имя не признаете, то как можете понять Библию?
А никто и не говорил, что он ангел. Что за бред?!!
Алексей Сергеевич Вы послание евреям читали?
СИ считают Христа первым из всех творений, игнорируя слова Библии о Его Единородстве, а не сотворении.
Пётр Фролов
Диана )))) Ну тут многие могут преткнуться не только СИ. В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог... И слово стало плотию и обитало среди нас. Тут вопросов больше чем ответов.
Татьяна Пескова Единородный-первый в роду. К Исааку Авраама тоже применено слово-единородный.
Иисус-первое творение Бога.
А Вы не там ищете!

Вы "Сторожевую Басню" почитайте!!!
Лязят Аскарова а где надо искать?
Прочтите послание евреям первую главу....
Для них важнее было что он Сын Бога, Господь и глава собрания.
Апостолы почитали его пророком.
И все вместе они поклонялись Единому Господу.
Михаил Рудич
Татьяна Пескова поклонялись Иегове. Разве Иисус принимал поклонение?
Татьяна Пескова Как имя Господа? Кому поклонялись?
Апостолы почитали Его за Сына Божьего, а не за Ангела, поэтому вы ничего "такого" и не нашли...
Татьяна Пескова Ангелы-тоже сыновья Бога. И первый Сын-это Иисус
Христос это должность, по другому Мессия. Иисус и сам спрашивал за кого почитаете. Петр ответил за Христа Владыку.
Anuar Sagyntay
потому что Иисус сын Бога
Лязят Аскарова Сын Бога что, не может быть Богом?