Религия, вера

Христианство полностью исчерпало себя как мировая религия. Показало свою полную несостоятельность и вред. А что на смену

ей? Готово ли человечество в 21 веке отказаться от сна и тысячелетий зомбирования религиями ?
ТТ
Тошик Таран
1 231
общество людей, живущих по нравственным принципам
ТГ
Тём@ Грунёнков
1 968
Лучший ответ
А на смену, придёт сказка о господе СИЛ, о нём кстати, царь Давид вещал в псалмах.
ИС
Ирина Сизова
70 719
Олечка Олечкина На сей раз череда сказок подошла к концу. Будут сбываться все пророчества написанные в Откровениях Иоанна Богослова, любимого ученика Господа, а ныне Апостола Святых Сил Христа.
Что разработаем для неполноценных, нуждающихся в религии, то они и станут жрать. Можно подумать, у них есть какой-то выбор. Если бы они могли, то давно бы сами придумали себе подходящую религию, но все их способности к творчеству исчерпываются раскраской картинок по заданному шаблону. Поэтому будут, как обычно, жрать то, что придумают для них мыслящие люди, да похваливать. Примерно так:

…«океанийский катехизис» вызвал понятный интерес. Первая его особенность — краткость. Он помещается на двух листах. Вторая — примитивность. Он аутентично переводится на любой язык обыкновенным компьютерным транслятором.
Что касается содержания, то оно слабо ассоциируется с католицизмом. В начале текста сказано: «Высшее существо (Jah) создало мир, чтобы человек был счастливым в любви и духовно совершеным. Чтобы это произошло, Jah дало человеку чувство красоты, разум, обучение и эмпатию. Если бы этого было мало, Jah дало бы еще указания. Jah в виде Kri приходило в мир. Его родила женщина Mari и дала имя Jesu. Человек Jesu стал духовно совершенным. Это значит, что у человека есть все, чтобы стать духовно совершенным».
На этом метафизическая часть заканчивается. Дальше текст катехизиса, примерно в том же стиле, описывает простую этику, еще более простую политику, и несколько ритуалов. В финале есть 3 десятка слов о бессмертии души (которое показано не метафизически, а экспериментально: раз мы иногда видим во сне умерших людей, значит, они где-то есть). Это, кстати, хорошо соответствует традиционным воззрениям простых полинезийцев.

Затем, Народная океанийская католическая церковь взялась за библию. До того самой короткой была английская «библия за 100 минут» 2005 года — 150 тысяч знаков. После переработки меганезийцами, она уложилась в 25 тысяч, и стала такой же автоматически переводимой, как «океанийский катехизис». Ее можно прочесть за 15 минут, правда, в некоторых странах она отнесена к категории «три икса», из-за упрощенного изложения ряда сюжетов, в т. ч. «Песни песней» (поэтичной истории любви Соломона и Суламит).
Айнаш Сахаева
Айнаш Сахаева
56 782
Номинальное христианств, как и другие религии скоро Бог уничтожит
Целесообразность вообще религии без объекта? Как идентифицировать христианство как истину?
Виктория ))))
Виктория ))))
50 643
По моему мнению Россие больше подходит пастафарианство:
1) Многовековая традиция вешания лапши на уши.
2) Для пастафарианства пятница - священный день, а у нас 7 пятниц на неделе.
3) Блаженство по гречески - "макариа" Наши макароны согласно этимологического словаря произошли оттуда. Следовательно все христианские блаженные - провозвестники ЛММ.
4) Ещё древние говорили: "Верую ибо абсурдно" а этот тезис в наибольшей степени воплощён в пастафарианстве. А Россия - страна абсурда как известно
доавраамические верования
Arman Mukan
Arman Mukan
33 375
ВЫ так говорите, как будто это действительно правда ))) Запомните, истинно верующий может победить 5000 неверных ))
Семен Карасев
Семен Карасев
22 533
Наиля Зайнутдинова Пупок не развяжется? :)))))))))
на смену ей - обычная политика
Людмила Ким
Людмила Ким
16 070
Тошик Таран не.. никаких политиков)
там где откажутся от христианства завернут баб в тряпку сверху донизу. Ненадо иллюзий
Тошик Таран сука не захочет-кобель не заскочит©
Айнаш Сахаева А там, где победят оспу, там все поголовно вымрут от чумы. К сожалению, вы идиот. Впрочем, это и к лучшему: не так жалко будет отправлять вас на утилизацию, когда время придёт.
А на смену придет то, что сейчас является мерзостью для "христианства".
Elena Shirkova
Elena Shirkova
11 467
Здравствуйте!!!! Кто вам внушил такую чушь. Православие было, есть и будет в будущем веке мира сего.
ой ты какой умный поставил 21 век во главу угла ты знаешь что в 17 веке думали также? Думали что уже типа вершина эволюции.
ты мол такой самый умный выбрался и всем тут типа истину принес своей пустой головушкой?? Засунь ее в унитаз и смой свой позор, дубина
На смену придёт время когда каждый поймёт что он и есть бог.
И наш мир станет... божественным!
Тошик Таран только когда придет это время...
Если верит в демографию мира ето Ислам
атеизм
лично я готов. по поводу религии я согласен, они не нужны, в неё идут всякие дураки или слабые личности, очень нравится мнение ницше по поводу христианства и фраза "религия - опиум народа". вера и знание это разные вещи в конце концов. на смену религии наверное должны прийти нормальные человеческие ценности, такие как благородство, доброта (в меру); саморазвитие, созидание тоже неплохая альтернатива. каждый должен решать сам как ему жить..

Похожие вопросы