Религия, вера
А вас не посещало чувство что довольно часто верующие лукавят по поводу своей веры?
Если бы они действительно верили в бога, они бы побоялись делать очень многие заявления от его имени. А то мало ли) Верующие вообще сто раз думали прежде чем что то говорить, если бы они действительно знали что все что они втирают это правда. Они бы просто боялись. Боялись бы выглядеть в глазах бога тупыми или невежественными. А возможно даже злыми. Я думаю на подсознантельном уровне где то глубоко себя они знают что лгут, знают что им ничего не будет если они будут вести себя скажем так, как Иисус бы не одобрил. И понимая это где то подкоркой, они позволяют себе говорить то что сочтут нужным, так как понимают в силу своих умственных способностей. И заметьте. У каждого словно личный бог со своими качествами и интересами, словно каждый подогнал под себя такого бога какой ему нужен. Задайте верующим одной религии вопрос про бога и ответы будут очень разные. Спросите что бог хочет по тому или иному случаю и ответы будут разные. Спросите что случиться с теми или иными людьми когда они умрут и ответы будут разные. Вот такой вопрос на ночь. Всем спокойной ночи)
да - это все декорации
все ваши тезисы совершенно умозрительны и не имеют под собой жизненной основы. Домыслы одни. Кстати, ни один адекватный христианин не даст вам ответ, почему Бог поступает так, а не иначе, или что случится с людьми, когда они умрут. Это уж вы сами придумали.
так и есть.
на самом деле никто не верит в бога
просто кто-то удобно этой верой прикрывает свою собственную грязь
я уже давно разобрался с вопросом религии
и поделюсь с тобой секретом
религия нужна тем, кто за сценой
чтобы люди были тупыми и управляемыми
почитай про масонов ;)
так что мы все рабы
но у тебя ещё есть шанс не быть тупым
раз ты заметил подвох
в их навязываемой картине мира
на самом деле никто не верит в бога
и поделюсь с тобой секретом
религия нужна тем, кто за сценой
чтобы люди были тупыми и управляемыми
почитай про масонов ;)
так что мы все рабы
но у тебя ещё есть шанс не быть тупым
раз ты заметил подвох
в их навязываемой картине мира
Бог один, но мы перед ним разные люди.
Посещало. И атеисты точно такие же лицемеры
Верующие не могут говорить от лица Бога или за Бога. Они лишь пересказывают или объясняют, как сами понимают. то. что записано в их священных книгах.
Истина о Боге одна, но сатана сделал так, чтобы запутать людей в этом, потому что не хочет, чтобы люди спаслись, вот и происходят разные мнения: 2 Коринфянам 4:4:" ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести ..." , но искренний человек найдет истинный путь к Богу.
не посещало. спать иди.
Верующие - по разному, а вот попы в подавляющем большинстве своем не верят в Бога, иначе не пытались бы превратить служение Богу в профессию и бизнес.
Муслимы основываются на Коране. И хадисах. Не от себя говорим, а как нам приказано. И заблудших тоже никто не отменял. Вот такая диалектика.
Меня их проблемы не волнуют.
А потому Каждый из нас за себя даст отчёт Богу. Не будем же больше судить друг друга.
Всё что я здесь вижу - бред сивой кобылы