Религия, вера
Почему атеисты хотят закончить свое сущетсвование после смерти?
расплаты боятся, по грехам своим
Хотят не хотят не важно а важно что это ждёт всех - просто трусам легче выдумать иллюзии посмертной ( никому в сущности не нужной жизни) жизни чем согласиться с неизбежным.
не хотят, но реальность обязывает
Просто они не хотят себя чувствовать зависимыми в этой жизни. Гордость.
Потому, что понимают объективную данность этого
так вариантов нет... от того, что ты веришь в райские сады, они не появятся... у всех один путь
Я не думаю, что умирающему есть разница в минуту смерти, возродится он потом, или нет!
вот что писал Энгельс в "Диалектики природы"
Жизнь и смерть. Уже и теперь не считают научной ту физиологию, которая не рассматривает смерть как существенный момент жизни (примечание: Гегель, «Энциклопедия», ч. I, стр. 152-153)489, которая не понимает, что отрицание жизни по существу содержится в самой жизни, так что жизнь всегда мыслится в соотношении со своим необходимым результатом, заключающимся в ней постоянно в зародыше, - смертью. Диалектическое понимание жизни именно к этому и сводится. Но кто однажды понял это, для того покончены всякие разговоры о бессмертии души. Смерть есть либо разложение органического тела, ничего не оставляющего после себя, кроме химических составных частей, образовывавших его субстанцию, либо умершее тело оставляет после себя некий жизненный принцип, нечто более или менее тождественное с душой, принцип, который переживает все живые организмы, а не только человека. Таким образом, здесь достаточно простого уяснения себе, при помощи диалектики, природы жизни и смерти, чтобы устранить древнее суеверие. Жить значит умирать.
Никита Король
Чушь.
вечная жизнь отстой даже в раю
Гадефобия у них в завуалированном виде.
Mark Lee
у вас тут сладкая парочка?))
вы двое боитесь атеистов потому что они увмнее чем вы и потому вдвоем троллите?))
После смерти ничего нет, как до рождения. Откуда знаете Вы, что Вас ждет?